Возможно ли назначение пенсии ветерану с 16 годами военной службы и 19 годами гражданского стажа, уволенному по состоянию здоровья в 33 года и находящемуся на пенсии в 52 года?

• г. Большой камень

Военная служба составляет 16 лет и 6 мес гражданский стаж 19 лет. Уволен из ВС по состоянию здоровья в 33 года, сейчас 52. Имею ли право на назначение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Право на военную пенсию за выслугу лет имеют две категории военнослужащих:

лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государ­ственной противопожарной службе, и (или) на службе в учреждениях и ор­ганах уголовно-исполнительной системы выслугу 20 лет и более;

лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными ме­роприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на пенсию, если уволен со службы по состоянию здоровья, после этого работал и сейчас имею общий трудовой стаж 25 календарных лет, из которых 16 лет шести месяцев составляет военная служба.

Имею ли я право на пенсию в 45 лет по смешанному сразу, если стаж в МВД составляет 11,5 лет (уволен по ограниченному состоянию здоровья), и гражданский стаж 12,5 лет.

Я уволен с воинской службы по состоянию здоровья имея военный стаж 11 лет и 7 месяцев, служба в армии 2 года воин-интернационалист сейчас мне 55 лет я имею общий стаж 25 лет на каких условиях я могу пойти на пенсию, как будет учитываться мой стаж, имею ли я право на какие-либо льготы при оформлении пенсии.

Военная пенсия была назначена в 2010 году, в октябре 2018 года исполняется 60 лет, какие условия назначения пенсии, какой минимальный стаж работы "на гражданке" для назначения пенсии по старости?

Также до службы по контракту имеется 10 лет гражданской службы, которые, как говорят в военкомате, засчитали при назначении военной пенсии, а военного стажа 22 года, пенсия составила 56%.

Мне сейчас 43 года. Я бывший военнослужащий. Уволен в запас в 2001 году по состоянию здоровья. Выслуга лет на момент увольнения составляет 13 лет. Сейчас у меня общий стаж 26 лет. Имею ли я право на досрочное назначение пенсии и если да то по достижении какого возраста.

Мой общий трудовой стаж составляет 27 лет. Из них 15 лет 10 меяцев - военная служба. Уволен со службы в возрасте 44 года. Вправе ли я требовать назначения мне пенсии МВД по достижении возраста 45 лет.

Прошу разъяснить имею ли право на пенсию по смешанному стажу.

В 2009 году уволился из ВВ МВД России по состоянию здоровья. Выслуга 17 лет 3 мес. Звание капитан. Возраст 43 года. До службы по контракту имел 8 лет гражданской работы, из которых 3 года работал по 1 списку. В течении 4 лет получаю пособие т.к. уволился по здоровью. В данный момент мне 47. Могу ли я обратится за назначением пенсии. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-офицер запаса имею 13 лет выслуги, уволен из рядов ВС в 1991 году по ст.59 (несоответствие). Гражданский стаж 19 лет. Мне 56 лет. Когда наступит время назначения пенсии, положена ли военная пенсия, если нет, то какие документы необходимо подготовить для назначения пенсии с учётом службы в ВС. Спасибо. Николай.

Стаж военной службы 17 календарных лет, уволен по состоянию здоровья, категория «В», после увольнения 8 лет гражданского стажа, имею ли право на досрочную пенсию.

Мне сейчас 51 год. Был уволен в 2009 году со службы МЧС по сокращению штатов (военный стаж 13 лет), но на тот момент не хватало 1,5 года гражданского стажа до общего стажа 25 лет, и мне тогда было 42 года. Военная пенсия по смешанному стажу не вышла т.к. согласно ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1 на момент увольнения должен быть возраст не менее 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Могу ли Я в данной ситуации рассчитывать на гражданскую пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Или как-то можно эти годы военной (государственной) службы применить к государственной гражданской службе? Там тоже льготы по выслуге лет.

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение