Условия и процедура восстановления российского гражданства в качестве второго

• г. Севастополь

При каких условиях я могу восстановить российское гражданство как второе?

Имею я право на ускоренную процедуру получения гражданства РФ всвязи с изменениями в Законе 2014 годa ?Я родилась, получила образование в России, владею рус. языком, мои родители живут в России. При получении датского гражданствa пришлось отказаться от рос., т.к. это требовала датская сторона тогда. Теперь с сентября 2015 Дания принимает закон о двойном гражданстве. Но я уже утратила рос. гражданство. Неужели в моей ситуации нет исключения?

Ответы на вопрос (3):

Вы вышли из гражданства или отказались?

Спросить
Пожаловаться

Восстановление в гражданстве Российской Федерации в вашем случае возможно при условии проживания в России.

Спросить
Пожаловаться

В справке о прекращении гражданства стоит, что разрешен выход из гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

В 2000 году, принимая финское гражданство (я финка по национальности), вынуждена была отказаться от Российского гражданства (в Финляндии не было закона о двойном гражданстве).

Теперь положение изменилось: Финские власти приняли закон о двойном гражданстве в 2001 году и теперь все Российские граждане просто берут второе гражданство, не отказываясь от Российского гражданства.

На вопрос о возвращении Российского гражданства консульство в Хельсинки предлагает отказаться от Финского гражданства, принять Российское и затем вновь ходотайствовать о получении Финского гражданства. Выглядит довольно глупо, т.к. только в Финляндии около 10 тысяч человек имеет и Российское и Финское гражданства одновременно.

Когда же Россия примет закон о двойном (тройном) гражданстве?

Писала президенту, но ответа не получила.

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Я родилась в России, Мама живёт в Воронеже. От российского гражданства отказалась в 1996 году так как не была закона о двойном гражданстве. С 1995 года приняла немецкое гражданство. С 2011 года выступил закон о двойном. Мне бы очень хотелось восстановить то есть получить второе гражданство, российское. У меня есть шансы? Спасибо.

Дайте профессиональные рекомендации.

Я живу в Дании. Примерно 3 года назад, в Крыму, приобрела квартиру и парковочное место в собственность при наличии тогда российского паспорта. Примерно год назад поменяла рос. гражданство на датское и пришлось отказаться от российского.

Имеется ли у меня возможность восстановить российское гражданство как второе при наличии недвижимости в Крыму, теперь уже России, не отказываясь от датского гражданства.

Или при каких условиях я могу восстановить российское гражданство как второе.

Заранее благодарна.

С уважением Лидия.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

У меня российское гражданство, при его получении я отказалась от армянского гражданства, это заявление мной лично было отправлено в посольство армении в росии. Мой вопрос, касается ли меня новый закон о двойном гражданстве.

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе переселения, я в декабре 2016, получила рос. гражданство, в 2017 май-рос. паспорт. Родилась в Литве, брак заключила в С Петербурге в 2015 году. По закону Литвы имею право на сохранение литовского гражданства. Однако когда я обратилась с просьбой выдать справку о дате получения гражданства на Кр/Текстильщиков, мне отказали, ссылаясь на то, что у меня временная прописка. Двойное гражданство нужно для посещения больной мамы.

Я получила российское гражданство в 2003 году, автоматически утратила гражданство республики Казахстан. Двойного гражданства не имею. Необходимо ли мне уведомлять УФМС об этом. В связи с последним законом о двойном гражданстве?

В 2009 г. я получила российское гражданство. До этого было гражданство Узбекистана. При получении гражданства РФ я писала письменный отказ от гражданства РУ на имя президента РУ, но паспорт РУ отстался у меня. Я была уверена, что сейчас у меня гражданство одно - российское. Неужели теперь я буду оштрафована на 200 тыс. рублей в связи с законом о двойном гражданстве?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение