Условия и процедура восстановления российского гражданства в качестве второго

• г. Севастополь

При каких условиях я могу восстановить российское гражданство как второе?

Имею я право на ускоренную процедуру получения гражданства РФ всвязи с изменениями в Законе 2014 годa ?Я родилась, получила образование в России, владею рус. языком, мои родители живут в России. При получении датского гражданствa пришлось отказаться от рос., т.к. это требовала датская сторона тогда. Теперь с сентября 2015 Дания принимает закон о двойном гражданстве. Но я уже утратила рос. гражданство. Неужели в моей ситуации нет исключения?

Ответы на вопрос (3):

Вы вышли из гражданства или отказались?

Восстановление в гражданстве Российской Федерации в вашем случае возможно при условии проживания в России.

В справке о прекращении гражданства стоит, что разрешен выход из гражданства РФ.