Как получить свидетельство о смерти и его необходимые документы

• г. Челябинск

Моя мать умерла в 1982 г Место смерти я не знаю, т к воспитывался в интернате. Делал запрос в Нязепетровский отдел загса, но мне отказали ссылаясь что бы я предоставил свидетельство о смерти. Где я могу его получить и какие документы для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь и запросите справку в полиции по форме 106 в отношении вашей матери по ее последнему месту жительства и городу где она проживала, предъявив свидетельство о рождении свое где вписана мать, можете подать в полицию заявление на розыск матери и вам все подготовят. свидетельство о смерти получите в Загсе по месту жительства матери с предъявлением паспорта и уплате госпошлины

Спросить
Пожаловаться

Сестра скончалась, находясь в доме-интернате для душевнобольных. Для открытия наследства мне необходимо свидетельство о смерти и свидетельство о рождении сестры. Какие документы мне предоставить в ЗАГС для получения этих свидетельств. (Свидетельство о смерти получено работниками интерната, но они его не дают, ссылаясь на то, что оно должно храниться у них).

Бабуля у меня умерла месяц назад, ее хоронила дочь, и естественно свидетельство о смерти у нее, мне оно нужно, могу ли я получить его в ЗАГСе? и какие документы мне нужно предоставить в ЗАГС, чтоб получить свидетельство о смерти.

2.5 года назад умерла мама, на неё было удостоверение о регистрации участка и могилы на клатбище. Как можно данное удостоверение перевесьти на себя и какие документы для этого нужны?

Свидетельство о смерти у отца, который его мне не отдаём, можно ли получить в загсе новое свидетельство о смерти.

И в каком загсе можно получить это свидетельство (по месту прописки мамы?) и какие нужно будет показать документы для этого в загсе, чтобы получить второй экземпляр, сказав, что первый потеряли?

Мое свидетельство о рождении утеряно, необходимо его восстановить. Знаю, что нужно сделать запрос в отдел ЗАГСа, того города, где я родилась. Но я за это время вышла замуж, поменяла фамилию, и уже разошлась. В заявлении необходимо написать данные документа удостоверяющие личность. В паспорте фамилия мужа, а прошу выдать повторное свидетельство где моя девичья фамилия. В свидетельстве о расторжении брака, написана только фамилия мужа. Могу ли я получить повторное свидетельство о рождении? Какие еще документы потребуются кроме ЗАЯВЛЕНИЯ? Что сделать, чтобы ускорить выдачу свидетельства? (снйчас живу в другом городе)

СПАСИБО.

Я, гражданка Молдавии. Мне, для подачи на НРЯ нужны следующие документы: свидетельство о смерти матери, свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о смерти дедушки, свидетельство о браке мамы. Эти документы требует ЗАГС Красногорске, для того чтоб, сделать запрос в Каргаполье, в ЗАГС, о выдаче дубликат свидетельства о рождении мамы. Могу ли я, с Красногорского загса запросить свидетельства о смерти и браке из Молдавии?

Моя свекровь умерла несколько лет назад. Жила отдельно. Где я не знаю. Сейчас мне необходимо восстановить её свидетельство о смерти. В загсе по месту её регистрации свидетельства о смерти нет. где я ещё могу восстановить свидетельство о смерти?

Умерла мама. От всей ее семьи осталось трое взрослых детей. Обязан ли ЗАГС по запросу выдать свидетельство о смерти каждому из детей если все они живут в разных странах. Если нет, то какие варианты предусмотрены в ЗАГСе для обеспечения свидетельством о смерти каждого из трех проживающих в разных странах детей умершей?

Какие спрсобы получения этого документа каждым из детей в таком случае существуют кроме прямого посещения ЗАГСа в том городе нде умерла мама?

Конкретная ситуация для более развернутого варианта ответа: в ЗАГСе города где умерла мать уже имеется медицинское свидетельство о смерти и единственный экземпляр гербового свидетельства о смерти с целью легализации похорон уже получен представителями коммерческой похоронной службы но оригинал этого документ теперь остался "на руках" лишь у одного из трех нуждающихся в нем детей. Как обеспечить всех..? Что говорит закон и что диктуют правила получения этого документа всеми нуждающимися в нем в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство о смерти и другие документы для первичной подачи заявления на наследство. Скажите, какие нужны докуметы для получения свидетельства о смерти (умерла моя бабушка, соответствено моя мать Является наследником первой очереди) и где его получают? Что еще нужно предоставить нотариусу, кроме свидетельства о смерти и паспорта наследника? Можно ли подать заявление дистанционно и каковы сроки его рассмотрения?

Моя бабушка, ветеран ВОВ, после трех месяцев пребывания в интернате умерла 27.06.2015. Для получения пособия на похороны нам необходима справка №98 по социальной выплате на похороны. Интернат отрицает, что получил от ЗАГСа, выдавшего свидетельство о смерти, эту справку. Однако, ЗАГС, в свою очередь, подтверждает, что справка была передана лично в руки старшей медсестре интерната. Бабушка в интернате была прописана временно, а постоянное место жительства - Москва.

Вопрос: каким образом мы можем получить эту справку и от кого?

Мать запросила повторное свидетелство о рождении. Своего сына, на её запрос ЗАГС выслал свидетельство о рождении по месту жительства, при этом уведомив её об отправке документа, указав тот ЗАГС, где следует получить свидетельство. Обратившись за получением свидетельства, она получила отказ ЗАГСа, мотивируемый работниками, тем, что данное свидетельство мать может получить только по наториальной доверенности сына или сын (он проживает в УКРАИНЕ) должен лично приехать за документом. Вопрос: почему мать запрос сделала, указала свой адрес, документ прибыл, а получить его она не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение