Как получить свидетельство о смерти и его необходимые документы

• г. Челябинск

Моя мать умерла в 1982 г Место смерти я не знаю, т к воспитывался в интернате. Делал запрос в Нязепетровский отдел загса, но мне отказали ссылаясь что бы я предоставил свидетельство о смерти. Где я могу его получить и какие документы для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь и запросите справку в полиции по форме 106 в отношении вашей матери по ее последнему месту жительства и городу где она проживала, предъявив свидетельство о рождении свое где вписана мать, можете подать в полицию заявление на розыск матери и вам все подготовят. свидетельство о смерти получите в Загсе по месту жительства матери с предъявлением паспорта и уплате госпошлины