Я ип хочу летом поторговать пивом, договорился о аренде помещения но документов на собственность на магазин у арендодателя.

• г. Барнаул

Я ип хочу летом поторговать пивом,договорился о аренде помещения но документов на собственность на магазин у арендодателя нету могу я там торговать

Скажите пожалуйста, имею ли я право торговать пивом в магазине в тот момент пока происходит переоформление документов на собственность на меня? Мы выкупаем магазин полностью оформленный документы на право собственности будут готовиться всреднем недель, могу ли я это время торговать уже там или нет?

Я заключил договор аренды подвального помещения в жилом доме под продажу эл. товаров. Арендодатель не является собственником помещения, а так же арендует его у государства. Я хочу убедиться что я имею право оказывать в этом помещение торговый вид деятельности. Какие документы мне нужно потребовать от арендодателя, чтобы убедиться в том что я могу там торговать?

Спасибо!

Мы, являясь юр.лицом, заключили договор аренды нежилого помещения с другим юр.лицом. Помещение (мансардного типа) является частью общего здания, принадлежащего Арендодателю. Однако, выяснилось что права собственности на него у Арендодателя нет. Арендодатель отремонтировал чердачное помещение и незаконно стал сдавать в аренду под офисы. Что делать в таком случае? Можем ли мы вернуть оплаченную ранее арендную плату?

Арендодатель уплачивает ЕНВД по предоставлению в аренду торгового места и налоги по ОСН по сдаче в аренду прилежащего к первому помещению склада. Арендатор в помещении склада организует офисные помещения и помещения для предпродажной подготовки товара. Есть ли риск переквалификации деятельности арендодателя полностью в ОСН как сдачу в аренду помещения под магазин?

Арендодатель собственник помещения в жилом доме на первом этаже сдаёт аренду. Какие у него должны быть документы, чтобы там можно было торговать разливным пивом ИП?

У меня торговый павильон есть складское помещение. Земля была в аренде. 11 октября 2014 выкупили в собственность. Живем в сельской местности. Имею теперь право торговать пивом? Документов на павильон нету!

Хочу заключить договор аренды на магазин, но на лето хочу приостановить договор аренды, т.к. буду торговать в другом месте. Пойдет ли на такое условие арендодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Вопрос об аренде нежилого помещения в одном почти государственном здании.

1. Что происходит, если выяснится, что арендодатель не был собственником здания (сдаваемого помещения, как части здания), не имел его в ведении/управлении, не имел юридически значимого права сдавать его в аренду? Арендодатель долго оформляет здание себе в собственность при акционировании из федеральной собственности в АО, никакого свидетельства о собственности пока не имеет. Но договор аренды заключить предлагает. Если договор заключить, исполнять, платить, занимать помещение, - а потом выяснится, что не было у арендодателя нужных документов, - не будет ли такой договор ничтожным?

2. О гос. регистрации. Если договор аренды нежилого помещения (не всего здания) заключить на срок менее года, - регистрировать не надо?

Арендодатель при заключении договора аренды нежилого помещения (склада) представляет План приватизации, который зарегистрирован в БТИ и утверждает, что этот документ является действительным документом, который определяет собственность Арендодателя на данное не жилое помещение. Свидетельства о праве собственности нет так как на момент приватизации 1993 год органы юстиции отсутствовали и все операции проводились в бюро технической инвентаризации. Является ли план приватизаци в этом случае щзаконным документом определяющий права Арендодателя как собственника не жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение