Подскажите, пожалуйста, какими документами возможно освидетельствовать успешное окончание бизнес-курса?

• г. Санкт-Петербург

В качестве ИП я читаю бизнес-курс «Менеджер широкого профиля» на котором за определённую плату обучаю желающих физ. лиц обучиться техникам активных продаж. Подскажите, пожалуйста, какими документами возможно освидетельствовать успешное окончание бизнес-курса? Различные обучающие заведения, бизнес-тренинговые компании выдают дипломы, удостоверения, свидетельства, сертификаты и проч. Чем они различаются? Существуют ли нормативные документы, предписывающие или запрещающие использовать конкретные виды документов для освидетельствования того или иного вида обучения?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от вкуса того, кто провожит это обучение. Как хотите, так и наховите бумагу, которую выдаёте. Главное-никогда не пытайтесь называть её документом об образовании, поскольку в этом случае будет повод назвать вашу деятельность образовательной, а она требует получения лицензии и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Я массажист. Хочу начать проводить обучающие курсы по различным техникам массажа (не медицинские). Есть и. п.,дипломы и различные сертификаты. Какие нужны еще документы чтобы я могла вести курсы?

Могу ли я потребовать диплом за 3 курса проф. Лицея, при том что не закончила 4 курс в 2000 г? Студенты которые ушли после 3 курса получили диплом, а желающие учиться на 4 курсе остались без диплома. Мне выдали в архиве справку в которой указано что я окончила лицей. Номер диплома не указан. Сейчас он мне очень нужен для переподготовки по др.специальности.

Я являюсь мастером наращивания ногтей, иногда обучаю девочек этому ремеслу, могу я выдавать после обучения сертификаты или свидетельства, например свидетельство выдано ивановой и.и. в том что 22.11.2014 успешно окончила базовый курс гелевая технология. Автор и преподаватель курса (мод подпись) ф.и.о. и нужно ли ставить печать или можно и без нее?

Я являюсь мастером наращивания ногтей, иногда обучаю девочек этому ремеслу, могу я выдавать после обучения сертификаты или свидетельства, например свидетельство выдано ивановой и.и. в том что 22.11.2014 успешно окончила курс гелевая технология. Автор и преподаватель курса (мод подпись) ф.и.о. и нужно ли ставить печать или можно и без нее? нужно ли оформлять ип?

Я мастер маникюра и наращивания ногтей. Подскажите пожалуйста, я бы хотела проводить однодневные авторские курсы по наращиванию ногтей. После обучения выдавать свидетельство (сертификат), например, свидетельство выдано Ивановой Светлане Ивановне, в том что она 4 апреля 20014 года успешно закончила (прослушала) авторский курс по программе идеальный френч. Автор и преподаватель курса Петровна Татьяна Петровна. Нужно ли эти сертификаты где-то регистрировать. Нужно ли мне регистрироваться в налоговой как ИП? спасибо!

Я хочу с подругой открыть курсы машинописи, секретарского дела, обучение различным программам на ПК, в дальнейшем хотим добавлять в перечень услуг и другие разные курсы. Преподавать будем обе, в дальнейшем планируем привлечение третьих лиц. Нужна ли нам лицензия? Можем ли мы по окончании курса выдавать сертификат, в котором будет отражено, что человек прослушал такой-то курс, столько то часов?

Кроме того, я хочу совместить в одном здании класс для обучения и помещение, где оказывались бы услуги по копированию бумаг, распечатке фото, баннеров и т.д.

Что нужно открывать ООО или ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос: нужна ли лицензия и другие подобные документы для предоставления услуг образования (курсы). Есть на примете две обучающие организации. У них нет лицензии на работу. Они обучают людей и выдают им сертификаты. Имеют ли они (сертификаты) законную силу или это филькина грамота?

Я хочу открыть курсы повышения квалификации или тренинговые курсы до 72 ч. На них не требуется Лицензия. Могу ли я после данного курса выдавать Свидетельство или иной документ?

Сегодня отчислили со второго курса. Желания продолжать обучения в этом учебном заведении нет. Но и заново первый курс проходить не хочется. Возможно ли поступить на 2 курс другого учебного заведения по другой специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение