Условия службы в армии для работников в системе МВД, желающих стать участковыми миллиционерами

• г. Омск

Я хочу пойти работать в систему МВД, участковым миллиционером... Освобождает ли меня работа в органах от службы в армии? В соответствии с 24 статьей вроде как да, но там сказано, что при окончании соответствующих заведений, то есть как я понял школы миллиции... Я там не учился, но высшее образование имеется... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Освобождаются от службы в ВС по призыву граждане, поступившие на службы в органы внутренних дел после окончания высших профессиональных учебных заведений системы МВД