Условия службы в армии для работников в системе МВД, желающих стать участковыми миллиционерами

• г. Омск

Я хочу пойти работать в систему МВД, участковым миллиционером... Освобождает ли меня работа в органах от службы в армии? В соответствии с 24 статьей вроде как да, но там сказано, что при окончании соответствующих заведений, то есть как я понял школы миллиции... Я там не учился, но высшее образование имеется... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Освобождаются от службы в ВС по призыву граждане, поступившие на службы в органы внутренних дел после окончания высших профессиональных учебных заведений системы МВД

Спросить
Пожаловаться

Я хочу пойти работать в систему МВД участковым миллиционером. Адвокаты говорят, что при работе в органах предоставляется отсрочка от службы в армии. Но вроде как именно при окончании учебного заведения высшего профессионального образования именно самой системы МВД... Мое высшее образование "связи с общественностью" к образованию системы МВД вроде как не относится... Возьмут ли на работу с таким образованием, и дадут ли отсрочку с таким образованием?

Я хочу пойти работать в систему милиции. (МВД) - работать участковым миллиционером, скажите пожалуйста освобождает ли работа в данной структуре от службы в армии?

В соответствии с каким законом и почему?

Я собираюсь трудоустраиваться в систему МВД в качестве участкового милиционера. Я оканчивал высшее образование по специальности "связи с общественностью", что вроде как не соотносится с учебными заведениями системы МВД. Дадут ли мне отсрочку от службы в армии, учитывая, что мое образование к образованию системы МВД не относится.

Адвокаты говорят, что по 24 статье отсрочка предоставляется только тем, кто учился в заведениях системы МВД. Ну и как тогда быть? С уважением, Артем. Омск...

Ситуация следующая: при окончании ВУЗ'а был призван на срочную службу в армию. После окончания срока службы в декабре 2013 устраиваюсь на первое официальное место работы. В соответствии со ст. 70 ТК РФ Испытание при приеме на работу не устанавливается для: лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня; В данном случае тот год о котором идет речь мной упущен, или же служба в армии в него не входит?

Я учусь в высшем заведении на специальность Информационная безопасность в правоохранительных органах, но при этом имею белый военный билет, смогу ли я после окончания обучения пойти работать в МЧС, МВД, и прочие гос структуры, со своим образованием.

Я обучаюсь в высшем заведении на специальность Информационная безопасность в правоохранительных органах, но при этом имею белый военный билет, смогу ли я после окончания обучения пойти работать в МЧС, МВД, и прочие гос структуры, со своим образованием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ФЗ О воинской обязанности и военной службе от 28.03.1998 №53-ФЗ сказано, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических или психотропных веществ или таможенные органы РФ непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях. Исходя из этого закона, может ли молодой человек (22 года), который получил высшее юридическое образование, поступить на на службу в указанные в законе органы или организации, вместо прохождения службы в армии, то есть работая в органах до достижения им 27 лет.

Я работаю в сельской школе учителем физики с дипломом бакалавра уже 3 года, но администрация школы НАСТОЯТЕЛЬНО НАСТАИВАЮТ на том, чтобы я получила высшее образование специалиста, т.к. я теряю в зарплате. Почитав закон ДНР "Об образовании" в статье 8 конкретно сказано, что бакалавр относится к высшему профессиональному образованию, в статье 43 сказано, что преподавать имеет право тот, у кого есть высшее профессиональное образование. Пожалуйста, ответьте - с юридической позиции бакалавр может работать в школе и обосновано ли требование администрации, претензий к моей работе администрации не имеет. Очень нужен ответ юриста, пожалуйста. Спасибо. Я проживаю в ДНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение