Проблемы с автомобилем и экспертизой - возможность расторгнуть договор и вернуть деньги

• г. Калининград

Заключил договор купли-продажи автомобиля. Предварительно продавец говорил, что с авто все впорядке и проблем с оформлением не возникнет. Он предупредил, что VIN кузова частично невидно (2 символа) , но у него было экспертиза и все будет хорошо. Придя на оформление оказалось, что экспертиза просрочена и делать её нужно неделю. И так каждый раз проходя ТО. Хочу расторгнуть договор, вернуть деньги отдать машину. Есть ли у меня такое право?

Ответы на вопрос (2):

Да, несомненно. Обратитесь с иском о расторжении ДКП в суд.

Договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон (чего в данном случае нет), либо в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ст. 168 - 179 ГК РФ.

К сожалению. в данном случае не видно оснований для применения хоть одного из этих оснований.

Попробовать можете, но шансов немного