Проблемы трудоустройства в возрасте - как справиться и защитить свои права?

• г. Самара

Меня зовут Андрей, мне 50 лет. Имею высшее образование по специальности инженер-механик. Очень долго не могу устроится на работу, хотя бы охранником, открытым текстом говорят, не подходите по возрасту. Встал на учет в ЦЗ, мне дают направления, но когда я прихожу к работодателям, мне ставят отметку о посещении и говорят, что вакансия закрыта. Таким образом ЦЗ не содействует в поиске работы. У меня накапливаются долги по коммуналке, жить не на что. Посоветуйте что мне делать? В каком случае я могу обратиться в суд? Ведь мои права, как гражданина, ущемлены.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в прокуратуру района.