Родители недоношенного ребенка намерены подать в суд через три года после его смерти в следствие необоснованной операции на кишечном тракте

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, три года назад погиб недоношенных ребёнок на 20 сутки жизни в больнице. Проводили операцию кишечного тракта, но при вскрытие оказалось что там все было нормально и проходимость была. Могу ли я спустя три года подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия

Вы можете подать данный иск,для этого вам необходимо составить качественное заявление,оценить нанесенный вам вред в денежном эквиваленте и приложить документы которые подтверждают данное обстоятельство.

Если вам необходима помощь,обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, три года назад погиб недоношенных ребёнок на 20 сутки жизни в больнице. Проводили операцию кишечного тракта, но при вскрытие оказалось что там все было нормально и проходимость была. Могу ли я спустя три года подать в суд. Куда нужно обратиться с заявлением и какая вероятность выйгрыша дела?

Геникология. Ложилась планово в больницу для проведения диагностической лапороскопии и проверки проходимости маточных труб. На следующее утро после операции мой лечащий врач сказал, что все хорошо и трубы проходимы и все в этом плане в порядке. Меня выписали на руки дали протокол операции и выписку. Через пол года другой врач сказал, что в протоколе нет ни слова о том, что проверяли проходимость труб! Я позвонила в больницу, где мне делали операцию, там подняли историю моей болезни и врач сказал, что проходимость маточных труб мне не проводили! Вопрос что они делали, если на направлении было четко написано что проверить это! Можно ли подать в суд на этого врача? По какой статье? Ведь сейчас мне скорее всего придется ложиться повторно на операцию.

Умер отец в больнице. В больнице находился 2 недели. За сутки до смерти была проведена операция, он ее перенёс, но после находился в медикаментозном сне. Мною был подписан отказ от вскрытия. И главврач и зам. главврача подтвердили с пометкой в истории болезни «без вскрытия». На след день при получении мед справки о смерти оказалось что вскрытие сделали. На словах извинялись, признали свою ошибку. Что делать и какие варианты развития событий.

Я сломала плечевую кость, была операция. При операции врач порезал мне лучевой нерв. Рука после операции не работала, кисть висела. После чего микрохирург в другой больнице сшил мне нерв. Было долгое восстановление, рука восстанавливалась год, я могла остаться инвалидом. Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на врача спустя год и доказать его ошибку?

Вопрос такой, моя женя по направлению от гинеколога была отправлена на операцию лапароскопию яичника, в больницу которую она приписана по прописке, МСЧ-9. В больнице был 3 х дневный подготовительный период, и за день до операции, медсестра предупредила, что оказывается данная операция платная. При этом никакого договора составлено не было, нас поставили перед фактом! ПОсле операции спустя три дня нам предоставили бумажку небольшой белый чистый листик, опять же его нам передала медсестра, в которой стояли чьи-то росписи и обозначена сумма в 10500 руб. На вопрос, почему всё таки услуга платная? Т.к. эта операция входит в перечень бесплатных услуг по полису медицинского страхованиия, нам отвечают, что оборудование было купленно на деньги больницы, и поэотому вот так. Вопрос: законно ли требование выплаты денег за эту операцию? Больница естественно не частная!

Моя мама попала в больницу для проведения операции по урологии. Операции сделали далее ещё несколько (прошло две недели). Была полностью лежачим пациентом. Спустя время её переводят в другую больницу с диагнозом Covid19. Лечат три недели и обратно отправили в хорургию где на третьи сутки она скончалась. Экспертиза показала от Covid. При поступлении в больницу у неё не было возможности заразиться.

Подскажите, могу ли я подать в суд на компенсацию морального ущерба, на Городскую клиническую больницу?

Так как Covid был преобретен в мед. учреждении.

Пол года назад обратился в больницу с болями в животе врачь сделал осмотр и сказал что нужно вырезать аппендикс при всём при этом не дождавшись ответа из инфекционного отдела! Прооперировали при выписке когда пришёл на приём к инфекционисту мне сказали что можно было обойтись капельницами неделю полечиться и все бы прошло... Спустя пол года произошла ужасная операция по спаечныой болезни и острой не проходимости... Как сказали последствия первой операции... Которой впринципе не должно было быть! Что я могу в этой ситуации...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здоавствуйте! Год назад дедала платную операцию в краевой больнице города Вдадивосток. Отдала 30 тысяч рублей. Пять дней назад вышла с операции, за которую заплатила 58 тысяч, так как пришллсь переделывать предвдущую операцию. Было не доконца удалено все и нарушили технику элементарную. Могу ли я подать в суд на воача краевой больницы? Чек на операцию она не дала, попросила не через кассу, так как поиняла меня вне очереди. Спасибо.

Могу ли я подать в суд на больницу? Дело в том, что в мае этого года я сломал пятку, мне поставили диагноз-перелом правой пяточной кости. В мае этого же года мне сделали операцию и поставили аппарат илизарова. В конце июля этого же года мне его сняли. Сказали после выписки что через 2 недели можно начинать ходить. Я стал ходить, но по сей день хромаю и болит нога. На снимках видно что кость не срослась. Ездил в больницу где делали операцию, там говорят что это нормально, что просто адаптационный период. А сегодня был в другой больнице и тут мне сказали и написали в заключении что после операции ничего не изменилось, и сейчас нужно делать другую операцию. Я с мая месяца не работаю. А на момент операции у меня небыло документов (паспорт, полис), а врачи сказали что операция нужна обязательно и я заплатил 9000 рублей за 10 дней госпитализации, и за саму операцию. Все вместе получилось 23000 рублей. Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд и вернут ли мне мои деньги и моральный ущерб? Заранее спрасибо.

Моей маме год назад была неправильно сделана операция на гайморовой пазухе, вследствие чего ей во время операции сломали носовую перегородку и значительно сузили размер гайморовой пазухи. Теперь ей нужна повторная операция, так как экскудат продолжает накапливаться. Есть результаты обследования МРТ до операции и год спустя. Врожденного искривления носовой перегородки и гипоплазии гайморовой пазухи не было, все было в пределах нормы. Я хотела бы подать в суд на оперирующего врача и требовать материальную компенсацию. Маму оперировал заведующий отделением городской больницы. Скажите, есть ли шанс выиграть судебное заседание и какие документы нужно предоставить суду.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение