Уведомление о смене стационарного номера телефона и просьба сохранить старый номер

• г. Новосибирск

Уведомили (телефонный робот) о смене стационарного номера телефона, якобы в связи с заменой оборудования. Хотелось бы сохранить старый номер.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях это, как правило, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Ростелеком - поменяли номер домашнего телефона, без моего ведома. Мне предложили написать заявление о смене номера телефона, т.к. у них на линии случилась неполадка. Я заявление не написала. Мой номер всё - равно был сменён. Новый номер принадлежал ранее организации и звонки ко мне поступали с утра до вечера, клиентами этой организации. Я пыталась разобраться с Ростелекомом, т.к внезапная смена номера телефона привела к тому, что мои родственники и коллеги не могут до меня дозвониться. В данный момент телефон отключен за неуплату более трёх месяцев. Но счета приходят, что мне делать чтоб мне возобновили старый номер телефона.

Доброй ночи подскажите пожалуйста имеет ли право или обязана горничная отвечать на телефонный звонок в номере (стационарного телефона), при уборке номера, само собой разумеется если нет гостя.

У меня следующая проблема: при переселении из пятиэтажки, которую снесли, я не имела телефонной связи четыре месяца, т.к. старый дом снесли, а на новом месте проживания телефон не был подключен. По новому месту жительства при обращении в телефонный узел я попросила установить мне телефон со старым номером, который был у меня на старой квартире. Старый номер телефонный узел согласился мне сохранить, при условии оплаты абонентной платы за четыре месяца, в которые мне услуга связи не предоставлялась. Объясните пожайлуста на основании какого документа гражданин обязан оплачивать непредоставленные услуги? В телефонном узле мне ничего не объясняют. Заранее благодарю за ответ!

А куда подавать, телефоны все либо выключены либо направляют на другие номера, самой квитанции нет, позвонил робот по телефону, но номер машины мой.

С кредитной карты сбербанка мошенники сняли деньги через мобильный банк, подключенный на номер телефона, которым не пользуюсь уже больше года. (все подтверждающие документы о расторжении договора по номеру телефона есть). Сбербанк по телефону был мной уведомлен о смене номера телефона и все смс информирование с их стороны производилось на новый номер телефона. При этом банк отклонил претензию. Чтоделать?

Куда обратиться в такой ситуации: банковская карта была привязана к номеру мобильного телефона, после смены оператора мобильной связи, я изменила и номер телефона привязки. Но как оказалось сейчас он не изменился, а добавился, т.е. смс сообщения об операциях с картой приходили на 2 номера телефона. Через полгода мой старый номер телефона перешел к другому владельцу. И тот, воспользовавшись ситуацией, оплатил услуги связи с моей карты! Карту я заблокировала, буду делать перевыпуск, но как теперь вернуть средства?

В 2000 году МГТС в Строгино в связи с переводом на новую АТС меняло телефонные номера (первые три цифры), т.е., например номера, которые начинались с 942 были заменены на 756, остальные цифры были такими же. Т.е если человек звонил по старому номеру, то там включался автоответчик, который говорил, что первые три цифры номера изменились. Наш номер по непонятным причинам был заменен полностью!, т.е. раньше был 499-59-65, а стал 754-98-61.

25.10.2002 ОАО МГТС Тушинский телефонный узел прислало нам письмо следующего содержания:

Тушинский телефонный узел - отделение ОАО МГТС доводит до Вашего сведения, что по техническим причинам абонируемый Вами номер телефона 754-98-61 будет заменен на номер 942-98-61. Замена номера будет произведена не позднее 30.12.02, о чем Вы будете дополнительно проинформированы по телефону. Приносим извинения за причиненные неудобства при вынужденной замене телефона.

Таким образом, нас хотят перевести с новой цифровой АТС обратно на старую только уже с совершенно другим телефонным номером. Имеют ли они на это право? Что можно сделать в данной ситуации?

Надеюсь на квалифицированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк в одностороннем порядке изменил номер договора, и указывает что следует считать договор с перфиксами настоящим номером. В суд предоставил пояснения, что номер договора... следует считать номером... Документов, что клиента уведомили о смене номера не предоставили. Имеет ли банк взыскивать задолженность по измененному номеру?

18 июля 2015 г. на принадлежащий мне телефонный номер +79... совершено 62 телефонных звонка с номера +79645847789, принадлежащего, скорее всего, ООО Ренессанс Кредит. Имеется выписка из телефонного счета.

Скажите пожалуйста, является ли это телефонным хулиганством и как можно привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение