Мне подарили недвижимость (магазин), я хочу его продать. Подскажите как можно снизить налог на доход с продажи недвижимости.

• г. Дзержинск

Мне подарили недвижимость (магазин), я хочу его продать. Подскажите как можно снизить налог на доход с продажи недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в любом случае придется оплатить 13% согласно ст.220 НК РФ.

То, что платить налог придется я знаю, но вот если бы я покупал недвижимость к примеру за 3,5 млн. руб. А продал его за 4 млн. руб. То доход мой составил бы 500тыс. И мне бы пришлось платить налог с 500тыс. А не с 3,5 млн. руб. Так вот вопрос если мне подарили магазин можно ли также как нибудь снизить налог?

Налоговый вычет при продаже нежилого помещения составляет 250000 руб., если только помещение магазина не использовалось в предпринимательской деятельности.