Что может быть смягчающим обстоятельством по статье Ук Рф 327.3?

• г. Узловая

Что может быть смягчающим обстоятельством по статье Ук Рф 327.3?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, список смягчающих обстоятельств в отличии от отягчающих не ограничен статьёй 61 УК РФ Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления и розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Обычно в практике к дополнительным смягчающим доказательствам относятся:

- семейное положение (пенсионеры, инвалиды родственники)

- хронические заболевания у Вас и у Ваших родственников

- тяжёлые жизненные обстоятельства и т.д. перечень открыт и ограничен только вашим воображением....

Спросить
Пожаловаться

Сколько могут дать по статье 134 УК РФ ч 1 с учетом всех смягчающих обстоятельств? Под смягчающими обстоятельствами следует понимать возраст (19 лет), наличие хороших характеристик, первую судимость, взаимное согласие и долгий срок общения между потерпевшей и подсудимым (1 год). И что вообще в данном случае может служить смягчающим обстоятельством помимо незнания возраста потерпевшей?

Может ли смягчающим обстоятельством для продления срока исковой давности быть то обстоятельство, что гражданин в это время находился в месте лишения свободы?

У мужа статья самоуправство, нанесение тяжких телесных... наличие несовершеннолетнего ребенка с дцп может ли стать смягчающим обстоятельством?

По статье 258.3 могут ли интернет и слухи которые ввели в глубокое заблуждения, и из-за которых эта статья получилась быть смягчающим обстоятельством?

Что может быть смягчающим обстаятельством по ст 132

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть болезнь человека смягчающим обстоятельством при вынесения приговора по статье 228? Человек в плохом состоянии, воспаление седалищного нерва.

Сына обвеняют по статья 228 часть 5.может ли беременность его жены быть смягчающим обстоятельством при вынесении приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение