Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста: Когда будет «работать» Закон о Гражданстве.

Я живу с сыном один. Я являюсь гражданином РФ, а мой сын – нет. У меня отказываются принять документы на приобретение гражданства РФ моим сыном, а парню 16 лет будет уже в июне 2003 г. Как мне объяснили, если я до этого времени не сдам документы на приобретение гражданства, то ему придется принимать гражданство Молдовы, где он родился. А там у него ни квартиры – ну ничего вообще нет. Здесь он учится, живет вместе со мной, а его даже не хотят ни прописывать, ни регистрировать в моей квартире, т. е. живет он бесправо (если так можно выразится) со мной. Просто получается, что по действующим на сегодня законам, сын (которому не исполнилось 16 лет и не являющийся гражданином РФ) не имеет право жить с отцом и ему отказывают в праве получения гражданства РФ, хотя отец является гражданином РФ. Может быть конечно я не прав, может действую другие закону, но просто в те органы власти куда я обращался, а это в Паспортно-Визовую Службу г. Мончегорска (а так же звонил в областную - в г. Мурманске), кроме того я хотел его прописать у себя в квартире или хотя бы зарегистрировать, но везде звучал один и тот же ответ: НЕЛЬЗЯ или НЕ ПОЛОЖЕНО!

Спасибо!

Драгушевский Валерий Петрович.

CentrPP@monch.mels.ru

Высылаю копию ответа Начальника ПВС, к которому я обратился c просьбой принять документы моего сына на приобретения им гражданства РФ.

ОПВС Мончегорского ГОД сообщает, что Ваше заявление рассмотрено,

В настоящее время ПРИНЯТЬ документы на приобретение гражданства РФ не представляется возможным в связи с тем, что с 1.7.2002 г. вступил в силу новый Закон "О гражданстве РФ", а Положение о гражданстве РФ не утверждено. После утверждения Положения "О гражданстве РФ" Вы можете обратиться в ОПВС Мончегорского ГОД по вопросу гражданства

Начальник ОПВС Мончегорского ГОД подполковик в. Службы С.П.Колосова.

Исп. Лебедев В.М.тел:3-ОЗ-36

вопрос №68161
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

В настоящее время уже утверждено Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Поэтому, советую Вам немедленно нужно сдать документы в ОПВС Мончегорского ГУВД по вопросу гражданства Вашего сына.

С уважением,

Медведев В.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо Медведеву Владимиру Борисовичу, а то куда бы ни обращался - никто ничего не знает. СНовым годом вас, сновым счастьем! Любви, радости, здоровья.

Спасибо! Очень помогли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X