Сестре отказали в наследстве земельного участка после пожара и смерти родителей - возможно ли обратиться в суд?

• г. Юрга

Сгорел родительский дом в котором погиб папа. Мама умерла годом раньше. Дом был приватизирован на родителей папа не успел вступить в наследство. Пострадало половина дома но пожарные сказали восстановлению не подлежит хотя и хоз постройки были не задеты. В сельсовете сказали что строиться нельзя так как дом был расположен на берегу Енисея на обрыве хоть и на центральной улице. Типа в планах и убрать остальные соседние дома. В итоге всё разобрали и пользовались только огородом. А теперь спустя 10 лет вызвали сестру и сказали что землю забирают потому что не вступили в наследство и хотят построить там ларьки. На вопрос сказали же строить нельзя сказали письменного отказа же нет. Документы у сестры имеются на приватизацию родителей. Можно ли теперь вступить в наследство и куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Через суд. заявление о фактическом принятии наследства.

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна.

Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.