Надо ли вносить изменения в учредительные документы?

• г. Москва

Общество (ООО) решило сменить юридический адрес. Надо ли вносить изменения в учредительные документы? Как это грамотно сделать? Если-да, то какими документами это оформить? В какие сроки надо уведомлять налоговую и фонды?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Да, вносить изменения в учредительный документы надо.

Налоговую инспекцию и фонды надо уведомлять в те же сроки, которые установлены НК РФ при регистрации юридических лиц.

5 дней Налоговая

10 дней Соцстрах.

Грамотно оформить изменения надо следующим образом - надо создать докумнеты - протокол с решение о перемене адреса.

и изменения в Устав ООО и Учредительный договор.

В налоговую инспекцию вы подаете Заявление по форме установенной Постановление Правительства № 439 (2002 год).

Удачи.

Спросить

2 учредителя (из 3) продали по договору купли-продажи продали свои доли не участнику Общества. Надо вносить изменения в учредительные документы (имеются: устав и учредительный договор) .В какие именно учредительные документы надо вносить изменения? Какие органы и в какие сроки надо уведомлять о внесенных изменениях?

Вопрос срочный. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста побыстрее.

С уважением, Наталья.

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Что мы должны делать - написать в налоговую заявление об изменении юр адреса или вносить в учредительные документы изменения в адрес? Подскажите пожалуйста, голова раскалывается от всего.

У единственного учредителя ООО (он же директор) изменился адрес регистрации. Надо ли вносить изменения в учредительные док-ты, уведомлять налоговую и т.д.? В общем-какие действия необходимо предпрнять?

Нигде не могу найти сроки для регистрации создания ООО или для регистрации изменений в учредительные документы. Неужели этих сроков нет?. То есть, если изменился юридический адрес, не надо торопиться вносить изменения в государственный реестр? Спасибо.

Требуется ли вносить какие-либо изменения в учредительные документы и в каких случаях если компания решила сменить ген. директора? ''

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав, Учредительный договор) при выходе учредителя из состава учредителей ООО, участники общества прописаны в Уставе ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

учредителей и/или ген директора надо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, в том числе и устав? Как это сделать?

Помогите, пожалуйста. Мы решили сменить юр.адрес в компании (ООО), а так же добавить коды деятельности ОКВЭД. Вопрос:-Как правильно это оформить? Т.е какие документы для этого надо заполнить? Я так понимаю, что надо будет вносить изменения в устав, учредительные документы?

Напишите, пожалуйста, всю процедуру оформления.

Спасибо!

Решением общего собрания участников ООО принято решение о внесение изменений в учредительные документы Общества. Среди прочих утверждено новое место нахождения Общества (новый адрес подведомствен той же ИФНС, где Общество стоит на учете.) После регистрации в ИФНС указанных изменений, как будет осуществляться замена Свидетельств (уведомлений) о постановке на учет в государственных внебюджетных фондах? Должна ли ИФНС уведомить фонды о произошедших изменениях или это должна сделать само Общество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение