Вот не знаю, что делать, думаю обратится в милицию, пусть они решают.

• г. Воронеж

Такая вот глупая ситуация, был у своей крестной, и забыл сумку, в ней столовое серебро и другие дорогие безделушки.

Попросил отдать, стала нести какой-то бред, но по телефону подтвердила что сумка у неё, обратился к её родной матери с просьбой все-таки как-то мирно решить этот вопрос, прошло три месяца результат нулевой, а она сейчас живёт в области да и ехать к ней честно говоря к чёрту на рога желания нет, плюс она очень не уравновешенный человек, боюсь начнет кидаться с кулаками, а бить женщин я не привык...

Вот не знаю, что делать, думаю обратится в милицию, пусть они решают.

Дайте совет, как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, обратитесь в милицию, пусть примут меры, к тому же в данной ситуации можно усмотреть состав уголовно-наказуемого деяния:

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе дома лежала сумка, один человек взял ее, воспользовался содержимым, а сумку выкинул. Женщина-владелица сумки написала заявление в полицию. И этого человека вычислили, т.к. во дворе были видеокамеры. Вот сегодня будет суд. Этот человек выплатил сумму женщине, это все прикрепили к делу. Но она настаивает на наказании. Сама написала заявление в суде, что присутствовать не будет на процессе. Разве так можно? И главный вопрос: Какое наказание ему светит?

У нас такая ситуация. У моей мамы был брат, его не стало 3 марта, у него была недвижимость (комната в общежитии). Три дня назад маме позвонила женщина и сообщила об этом и предложила встретится, мама с ней встретилась. Эта женщине показала все документы, заключения с морга, бумагу с полиции что он помер не насильственной смертью, что он был признан не дееспособным и предложила моей маме вступить в наследственность после сделать дарственную в пользу этой женщины и она даст за это ей небольшую сумму. Пояснила она это тем что она была опекуном маминого брата и уже сделала ремонт в этой комнате на 60 тыс, сказала еще что она не думала что он так быстро помрет, что она не успела на себя переписать эту недвижимость. Мама пошла в соц. опеку, ей там подтвердили эту информацию. И у них была вся информация моей мамы, где она живет, номер телефона но они не позвонили не сообщили о смерти брата. Эта женщина забрала все документы на эту недвижимость и не отдает их, настаивает на том что бы мама отказалась от наследственности. Сейчас в этой комнате живет очередная бабушка за которой ухаживает эта женщина. Подскажите что сделать?

В маршрутке нашли сумку при передаче ее водителю одна женщина сказала что сумка ее и забрала ее себе сумка ее не являлась ее забыл другой человек эту женщину я заснял на видео с этой сумкой в руках есть ли в ее действиях состав преступления и стоит ли мне идьи в милицию тк я знаю где живет эта женщина прихватизировшая сумку.

У меня была украдена сумка с документами и кошельком. В эту же ночь сотрудники доставили в отдел вора с сумкой. Сумку оставили как вещдоки в отделе, обещали вернуть в течении 2-3 дней. Прошло 1,5 месяца нам удалось забрать только документы. Потом прошло ещё 1,5 месяца и оказывается сумку с кошельком в котором находились кроме денег золотые серьги дорогие мне как память они потеряли. Сумки нет у них. предлагают решить этот вопрос мирно. Какую сумму я могу требовать с них как возмещение за сумку и моральный ущерб?

Я оставил в столовой сумку с документами. Ушел в туалет а сумку забыл на стуле. Вернулся а сумки уже нет. Посмотрели камеры ее забрал какой-то неизвестный мужчина. Обратился в полицию сказали если будите возбуждать дело документы нельзя будет восстановить 2 месяца. Подскажите что лучше сделать.

Здравствуйте! Гражданка России, уезжая из Узбекистана попросила своего знакомого захватить ее сумку. Оказалось, что в шкатулке в сумке затерялся патрон 1 шт. (был подарен как сувенир). Он лежал с 1983 года и о нем забыли. При прохождении таможни в Узбекистане этого человека задержали, отобрали паспорт. Но его отпустили и сказали, чтобы хозяйка сумки приехала в Узбекистан и написала, что это ее сумка. Она так и сделала и теперь находится в Узбекистане. Это была ее оплошность. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы и парень невинный не пострадал и женщина могла бы избежать дальнейшего преследования? Уточняю еще раз, что это был ОДИН патрон.

Скажите, пожалуйста, такая ситуация: Ребенок сидел с друзьями на ступеньках около подъезда, сзади себя положил детскую сумку в которой был телефон. Отвернулся буквально на несколько минут, когда повернулся сумки уже не было. В это время из подъезда вышла женщина, но как она взяла сумку никто не видел. Написали заявление в полицию, пришел отказ о возбуждение уголовного дела, так как отсутствует состав преступления. Что делать в этой ситуации и будут ли искать телефон? Стоимость телефона 7000 руб, ранее ребенок никогда ничего не терял.

Если обратиться в прокуратуру, какие могут быть результаты в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постараюсь объяснить ситуацию... Я частный детектив... ко мне обратился мужчина... с которым я заключил договор на розыск его сотового телефона... ранее до обращения ко мне он писал заявление по данному факту в милицию... там за отсутствием состава преступления было отказано в возб. Уголовного дела... В дальнейшем мною была получена информация о местонахождении телефона... он находился у женщины... находящейся примерно на 8 месяце беременности... Я встретился с ней и предложил вернуть телефон законному владельцу... она мне сказала, что выдаст его только при участии милиции... Я обратился с заявлением в милицию... об оказании содействия телефона... Но милиция была нерасторопна... на следующий день женщина, испугавшись выкинула телефон... Мой клиент обратился в мировой суд с исковым заявлением... В суде я выступал как свидетель... мне сказали предоставить доказательства того, что женщина выкинула именно тот телефон... я предложил, а в дальнейшем мой клиент и ходатайствовал об запросе самим судом сотового оператора... на установление имейла телефона... который стоял на известном мне номере сим-карты... суд отказался это делать... милиция это тоже не сделала... Суд я и мой клиент проиграли... подскажите... что делать? Ведь это в компетенции суда... делать такие запросы... и как оспорить теперь всё это... Спасибо...

У меня возникла такая ситуация: Год назад некая женщина купила квартиру этажом ниже квартиры моей матери. Мама живет одна. Каждые выходные ночью ее стали будить наряды полиции, их вызывает соседка снизу, якобы она шумит. Ни разу данного факта зафиксировано не было. Мы писали заявление в полицию, чтобы они приняли меры в отношении этой женщины, так как помимо вызовов полиции, она стала еще угрожать. Мер никаких не приняли, но на какое-то время все затихло. На днях, мама шла с прогулки с собакой, стояла у лифта, в руках держа собаку (пекинес). Сзади по телефону разговаривала соседка. При открытии лифта, она втолкнула маму туда и начала избивать, мама никак не могла ответить, так как собака все время была в руках. Вызвали полицию, написали заявление, сняли побои (их немного, так как выдранные волосы не в счет). Никаких мер в отношении этой женщины не принимается. Я думаю, что человек не адекватен, и боюсь за свою мать. Что необходимо сделать, чтобы все-таки завели дело и приняли меры в отношении этой женщины.

Ситуация такая человек брал для меня кредит я написала ему расписку, отдовала деньги но потом не стала, т.к пошли проблемы с работой. Попросила его обратится в суд, чтоб ему было спокойнее он не стал, а продал или что там сделал какому то физ. лицу. Это лицо пришло ко мне домой сказав, что теперь ему я должна платить, я сказала, что бы он обратился в суд он сказал, что не будет и казал подумать сколько я могу платить в месяц. Что делать? Как поступить? Ведь сумма в 1000-2000 вряд ли его устроит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение