Вот не знаю, что делать, думаю обратится в милицию, пусть они решают.

• г. Воронеж

Такая вот глупая ситуация, был у своей крестной, и забыл сумку, в ней столовое серебро и другие дорогие безделушки.

Попросил отдать, стала нести какой-то бред, но по телефону подтвердила что сумка у неё, обратился к её родной матери с просьбой все-таки как-то мирно решить этот вопрос, прошло три месяца результат нулевой, а она сейчас живёт в области да и ехать к ней честно говоря к чёрту на рога желания нет, плюс она очень не уравновешенный человек, боюсь начнет кидаться с кулаками, а бить женщин я не привык...

Вот не знаю, что делать, думаю обратится в милицию, пусть они решают.

Дайте совет, как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, обратитесь в милицию, пусть примут меры, к тому же в данной ситуации можно усмотреть состав уголовно-наказуемого деяния:

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до пяти лет.