Возможно ли получить наличные на ремонт машины после погашения кредита и страховки по каско?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если машина была в кредите и застрахована по каско, кредит был погашен досрочно и после этого машина попала в ДТП, возможно ли забрать деньги на р монт машины наличными? А то страховая не расширяет сумму ремонта и тотальный обмен предлагает...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, возможно Вам помочь. Договор на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Вы можете отказаться от авто в пользу страховой компании и получить всю страховую сумму без удержания амортизационного износа.

Если стоимость ремонта превысит порог конструктивной гибели, предусмотренный правилами страхования, то урегулирование будет производиться по условиям тоталя вне зависимо от формы возмещения ущерба (денежная или ремонт).

Спросить
Пожаловаться

Да,на руках. В графе варианты выплаты страхового возмещения,галка стоит на ремонт на СТОА по направлению страховщика....

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста после ДТП машина признана тотальной была застрахована КАСКО и в автокредите, соответственно страховая сумма перекрывает остаток кредита, а остальную сумму перечисляет на личный счет автовладельца, как исчисляется сумма возврата автовладельцу?

Меня занесло на скользкой дороге, вынесло на полосу встречного движения. Произошло ДТП. Машина требует серьезного ремонта. Во время ДТП у меня были все документы на машину, включая страховку. За рулем я был трезвым. Другая машина застрахована по КАСКО, я застрахован в ОСАГО. У меня следующий вопрос: может ли его страховая компания взыскать с меня деньги на ремонт машины?

Скажите пож-та что делать в ситуации когда страховая компания Росгосстрах предлагает подписать соглашение на снижение процентов при которых мшины признается тотальной (по договору 65% - предлашают 30%) , без осмотра машины в СТО, просто посмотрев фото которые сделал эксперт, машине всго полгода, при этом страховая компания требует снять машину с учета и предоставить им с транзитными номерами, машина застрахована по полному каско.

Такая ситуация: машина признана тотальной застрахована по каско, но она находиться в кредите. Три месяца страховая принимала решение, а в это время мы платили кредит. Сейчас когда машину признали тотальной возможно ли прекратить платеж по кредиту предоставив в банк нужные подтверждающие документы. В банке сказали пока страховая не перечислит деньги, нам придётся платить кредит, ещё сказали что это может и до пяти месяцев продлиться.

Год назад попала в ДТП, машина была новая, в кредите. По каско страховая выплатила сумму банку, так как машина ремонту не подлежала. Банк закрыл кредит и остаток суммы перечислил мне. вышло около 400 тыс. и вот сейчас пришло письмо с требованием уплатить подоходный налог на эту сумму. Скажите пожалуйста, это вообще законно? Я же не продавала эту машину.

Я отездила на машине 11 месяцев машина новая. Попала в аварию. Страховая признала мою машину тотальной по каско. Какую сумму они мне предложат? Как высчетать 11 месяцев эксплуатации машины, если стоимость её 548 800

Взяли машину в кредит не было возможности оплачивать, был суд сняли штрафные проценты. Сейчас машина после дтп на ремонте. Может ли банк или пристав забрать страховые деньги, которые мы должны получить на ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине дорожной компании (не засыпана обочина дороги после ремонта) наша машина улетела в кювет. Дорожникам наложили адм. штраф 2000 р. Страховая по полису каско выплатила сумму на которую был застрахован автомобиль. Машине полгода, была застрахована не на полную стоимость. Могу ли я на разницу 80 т. р. (доп. опции и т.д.) подать иск на дорожников? А также моральный вред. Машина признана была тотальной, деньги выплатили только через 2 года полностью.

Я купил машину и застраховал её по КАСКО, после серьезного ДТП машина не подлежит востановлению. Страховая компания сообщила мне, что страховая сумма была завышена. Скажите пожалуйста кто эту сумму завысил и что мне делать дальше? Машина была куплена в автосалоне и тамже застрахована.

Попал в ДТП за рулём не своей машины. Машина застрахована по КАСКО. на пассажирском сидении сидел муж собственницы я в страховке вписан не был. он был вписан. Передал мне управление. Произошло столкновение со столбом машина в утиль была оформлена в кредит. Собственнику страховая выплатила страховку. На меня же страховая вешает сумму выплаты. Прошло 3 заседания. Возможно ли выиграть суд? кто возьмется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение