Как передать сыну свою долю в квартире для получения наследства

• г. Москва

1/2 квартиры моя, 1/2 моего несовершеннолетнего сына. Летом ему исполняется 18 лет. Я бы хотела подарить свою часть приватизированной квартиры сыну, чтобы он стал наследником этой квартиры и сразу вступил в свои права. Как это сделать.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маргарита! После оформления договора дарения Ваш ребенок станет собственником всей квартиры.

Наследником он может стать спустя 6 месяцев после Вашей смерти, при условии, что нет других наследников первой очереди, либо составьте завещание в его пользу.

Добрый вечер!

Вам следует оформить договор дарения своей доли.

Для этого нужно:

собрать необходимые для сделки документы;

подготовить и подписать договор (у нотариуса или в простой письменной форме);

зарегистрировать договор в Федеральной регистрационной службе.

При необходимости можете поручить организацию сделки специалисту.

С уважением, адвокат