Налоговый резидент в Белоруссии.

• г. Москва

Если я гражданин России Уеду жить в Белоруссию более 183 дней буду лия считаться налоговым резидентом РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин с видом на жительство, ранее имевший гражданство России (4 г.6 мес. назад аннулировано). Не сообщил об этом на свою работу. И работодатель как налоговый агент взимал налог с него как с гражданина России 13%.Но иностранный гражданин фактически находился на территории России более 183 дней в году (то-есть является налоговым резидентом), что можно подтвердить справками с места работы. В данный момент работодатель и налоговики об этом узнали. Грозит ли этому гражданину увольнение с работы? Аннулируют ли вид на жительство? Депортируют ли из России? Будет ли запрет на въезд в Россию и на какой период? Грозит ли гражданину уголовная ответственность и какое наказание? Или всё-таки если он подтвердит что находился на территории РФ более 183 дней в году, то тем самым подтвердит что он являлся налоговым резидентом и значит что недоплаты налога не было и наказания не последует?

Если я въеду в Россию по миграционной карте пробуду 90 дней, потом снова выеду и сразу въеду на 90 дней и т.д. пока не наберётся 183 дней, я буду считаться налоговым резидентом? Спасибо за ответ.

Если иностранный гражданин в течение 183 дней пребывания совершил вьезд-выезд за короткий промежуток и, по сути, нарушил закон 90/180, будет ли он считаться налоговым резидентом РФ, а нарушение рассматриваться отдельно? И ещё, при налоге на продажу недвижимости, пребывание 183-х дней должно быть до продажи, или имеется ввиду налоговый период года проведения сделки. Заранее спасибо.

Если не резидент, но являющийся налоговым резидентом (находящийся более 183 дней в РФ), открывает счет за границей, должен ли он подавать данные в налоговые органы?

Требуется дополнение к ответу № 165724.

Т.е. если я работаю вне России более 183 дней (а именно 330 дней),

то я не являюсь налоговым резидентом и, соответственно, не должен платить никаких налоговых сборов?

Так ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация. Работник - гражданин Республики Беларусь находится на территории Российской Федерации более 183 календарных дней, то есть является налоговым резидентом. Вправе ли он претендовать на стандартный налоговый вычет в отношении себя и своего ребенка.

Я-гражданин России, но не являюсь налоговым резидентом, так как работаю за рубежом более 183 дней в году. Я имею в собственности машину 2006 года выпуска. И хочу продать эту машину. Должна ли я заплатить налоги с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин россии въезжает на территорию белорусии с украины то сколько дней можно быть в гостях или путешествовать без регистрации? И какой документ или отметка будет считаться моментом въезда в белорусию?

Я гражданка РФ, проживаю заграницей более 183 дней в году, скоро получу гражданство Израиля. Имею жилье и прописку в РФ. Являюсь ли я налоговым резидентом России? Спасибо.

Являюсь ли я налоговым резидентом РФ,если нахожусь за границей более 183 дней в году? Работаю по контракту на иностранном судне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение