Хочется справедливости, бывший муж даже не навещает ребенка.

• г. Москва

Возможно ли потребовать с бывшего мужа алименты на 6 - летнего ребенка выше поставленного минимума при условиях заработка на одной работе, так как он работает на второй, но не официально? Заработок на второй работе довольно таки высок.

Ответьте пожалуйста. Хочется справедливости, бывший муж даже не навещает ребенка.

Большое спасибо. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Диана, можете если подтвердите в суде, что Ваш бывший муж, работает на двух работах. Попробуйте взять справки с этих мест работ.

Диана! Я бы сделала так обратитесь с письменным заявлением в службу судебных - приставов чтобы они сделали запрос о всех доходах должника. Это входит в их обязанность. По ИНН его пробьют и будет всё прозрачно. Сколько у него машин, квартир и др. доходов. А согласно п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

При этом в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.

Постановлением Правительства РФ от 18.07.96 N 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В нем, в частности, назван такой вид дохода, как доходы от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (подп. "з" п. 2 данного Постановления).

Всего доброго.