Возможность получения отсрочки службы в армии при устройстве на должность участкового милиционера системы МВД

• г. Омск

Я собираюсь трудоустраиваться в систему МВД в качестве участкового милиционера. Я оканчивал высшее образование по специальности "связи с общественностью", что вроде как не соотносится с учебными заведениями системы МВД. Дадут ли мне отсрочку от службы в армии, учитывая, что мое образование к образованию системы МВД не относится.

Адвокаты говорят, что по 24 статье отсрочка предоставляется только тем, кто учился в заведениях системы МВД. Ну и как тогда быть? С уважением, Артем. Омск...

Ответы на вопрос (2):

Артём, Вам придётся отслужить в армии.

Адвокаты правы, смотрите статью закона.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)