Что делать, если бывший супруг не выплачивает кредит и проблемы по долгу переносятся на меня?

• г. Архангельск

После развода муж взял кредит и не плотит. Мы с ним не общаемся и не видемся. Он является злостным алименщиком. Из НСВ постоянно звонят и посылают смс, что долг перевели на меня. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать! игнорировать их...долг не имели право на вас перевести вы никакого отношения к этому кредиту не имеете. Они психологически пытаются воздействовать! будут звонить, сразу предупредите что вы заемщиком не являетесь, никакого отношения к кредиту не имеете, и вы подадите на них заявление в полицию о вымогательстве денег....