Требования к доверенности при получении временной регистрации в Санкт-Петербурге по договору найма жилья.
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Вопрос про временную регистрацию в Санкт-Петербурге по договору найма жилья. Как известно, в отделе вселения и регистрационного учета граждан висит список документов для получения временной регистрации:

1) копия договора собственности,

2) паспорта,

3) заполнить заявление на временную регистрацию форма №1 из приказа ФМС от 20.09.2007 № 208 (которая почему-то выдается сотрудником непосредственно при подаче документов, хотя ничто не мешает её распечатать самому)

4) согласие собственника в личном присутствии (или нотариально заверенное согласие)

5) еще наверняка договор найма, но у них этого на информационных стендах не написано.

У меня вопрос про 4 пункт. Со мной идет не собственник, а его родственник, который уполномочен собственником заключать договор найма и связанные с этим операции, доверенностью.

Вопрос: можно ли в данном случае использовать доверенность и если да, то какие к ней требования?

Ведь доверенность - конкретный утвержденный документ, а не абстрактное согласие. Тем не менее на мой вопрос про доверенность сотрудник ЖЭС сказал что "у них написано на стенде - нужно нотариально заверенное согласие". Моя проблема в основном заключается в том, что очень сложно теребить этим вопросом собственника, он не хочет этим заниматься, тратить время и деньги на нотариусов, так как считает что все свои желания он уже изложил в доверенности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

АНТОНИНА! Регистрация не может осушествляться по доверенности.,работникиЖЭС правы, нужно нотариально завернное согласие..