У троих человек нет заинтересованности в своих долях, могут ли они оформить дарственные в пользу оставшихся двоих?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Есть принятое, зарегистрированное наследство на земельный участок. На пятерых человек в равных долях. У троих человек нет заинтересованности в своих долях, могут ли они оформить дарственные в пользу оставшихся двоих? И если да, то могут ли эти двое оформить свои доли (участки) в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Все это возможно, но непонятна суть вопроса: если наследство принято и зарегистрировано (я полгаю, в ФРС), то все наследники уже являются собственниками долей в праве собственности на земельный участок.