Можно ли воспользоваться оплатой дороги за первый год работы в учреждении? Оплата дороги дается раз в два года. (район крайнего севера)

• г. Заполярный
Вопрос №6817789

Можно ли воспользоваться оплатой дороги за первый год работы в учреждении? Оплата дороги дается раз в два года. (район крайнего севера)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оленегорск

Да, возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Воробьева С.П.
Юрист г. Кострома

Да, возможно...

Право на компенсацию расходов возникает одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в организации... Следующий раз такое право у Вас возникнет через два года...

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Хабаровск

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Скажите пожалуйста а какой закон говорит о том что могу воспользоваться первым бесплатным проездом за первый год работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4563037

Крайний север оплата льготной дороги 1 раз в два года. У меня на руках только посадочные талоны, как восстановить проездные документы или достаточно чека об оплате заказа по интернету.

• г. Владивосток
Вопрос №13346870

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком имею ли я право воспользоваться оплатой дороги? Работаю в полиции, район Крайний Север.

• г. Магадан
Вопрос №2004740

Я работаю в бюджетном учреждении в районе крайнего севера. В положении об оплате труда сказано, что сотрудник имеет право на оплату дороги к месту отдыха и обратно раз в два года. Когда я могу в таком случае взять первый отпуск с оплатой проезда? И может ли предприятие оплатить проезд для моего несовершеннолетнего ребенка?

• г. Красноярск
Вопрос №16166599

Вопрос по оплате дороги в районе Крайнего Севера. В прошлом году я не работала и муж брал оплату дороги у себя на работе. В конце 2018 г. я устроилась на работу и в 2019 году иду в ежегодный оплачиваемый отпуск. Работодатель отказывается оплачивать мне дорогу (с ссылаясь на то, что оплата идёт 1 раз в 2 года и я брала оплату в прошлом году на работе мужа). Правомерно ли действия работодателя? Спасибо.

Вопрос №11512134

Имею ли я право на льготную пенсию (северную) если стаж работы на севере 9 лет календарных. Из них 1 год крайний север а 8 лет район крайнего севера.

Вопрос №2375843

Работаю в районе приравненном к крайнему северу, в гос. учреждении. До этой работы стажа не было, только учеба в вузе. Принят на работу в январе 2013 (в трудовой написано: принят в январе 2013 на такую-то должность) и не работав ни дня сразу был направлен этим учреждением на проф. Переподготовку (на 3 месяца) по другой специальности. В апреле приступил к работе по проученной специальности.

1.Когда мне положен первый отпуск и сколько дней?

2. По закону о северянах, мне положена оплата проезда к месту отдых 1 раз в 2 года. В каком году я могу ей воспользоваться?

• г. Улан-Удэ
Вопрос №11796667

Скажите пожалуйста прав ли работодатель-ситуация такова: я живу в районе приравненном к крайнему северу и являюсь работающим пенсионером. Раз в два года пользуюсь оплачиваемой дорогой. В отпуске ездила в гости по истечению моего отпуска я взяла отпуск бессодержания 14 дней положены пенсионеру работающему раз в год По приезду на место жительство я сдала билеты на оплату дороги. Работодатель отказал в оплате дороги обратно, сказав что во время отпуска без содержания дорога не оплачивается Но ведь я пенсионер. Прав ли работодатель?. Работаю в гос. учреждении.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.