Не один иск работник не выиграл, так как суд счел все его требования не правомерными.

• г. Ейск

На предприятии был не законно уволен работник, но по решению суда его восстановили и выплатили денежную компенсацию за вынужденный прогул. После этого работник уволился по собственному желанию. С тех пор этот работник постояно подает всевозможные иски в суд на предприятие - то неправильно начислили компенсацию, то требует доплатить индексацию и тому подобное. Не один иск работник не выиграл, так как суд счел все его требования не правомерными. ВОПРОС: можно ли привлечь к ответственности данного работника (бывшего), так как постоянные обращения в суд отвлекают попусту много специалистов как в суде, так и на предприятии. Какими правовыми актами руководствоваться?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.92 ГПК РСФСР Вы вправе потребовать взыскания вознаграждения с бывшего работника за потерю времени, а в сответствии со ст.91 ГПК возмещения расходов по оплате помощи представителя.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев