Бывший супруг никогда нигде не работал, хочу подать на него на уплату официальных алиментов. На какую сумму я могу рассчитывать?

• г. Санкт-Петербург

Бывший супруг никогда нигде не работал,хочу подать на него на уплату официальных алиментов.на какую сумму я могу расщитывать?

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? Мой бывший супруг работает в ССП, у него есть ребенок, его жена подала на него алименты, ну они проживают вместе. Алименты мне приходят в размере 3000 руб иногда 5000 руб. ну 5000 руб очень редко, в основном 3000 р. бывший супруг подал на уменьшение алиментов. Могу ли я подать иск об изменении алиментов в твердой денежной сумме и какую сумму могут мне присудить. Я на данный момент не работаю. Живу с родителями.

Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Исходя из чего берется Т Д С? И какую сумму мне указывать в заявлении, если бывший супруг нигде официально не работает?

Хочу подать заявление на взыскание алиментов на детей. Супруг нигде не работает. На какую сумму могу претендовать за двоих несовершеннолетних, если прожиточный минимум на детей в регионе 9883 рубля? Какую сумму можно указать в исковом заявлении?

По решению суда бывший супруг должен выплачивать 25 % от дохода. Договора на выплату фиксированной суммы алиментов между нами не было. В данный момент бывший муж нигде не работает, не является официальным безработным, не получает никакого дохода. Какую сумму алиментов он обязан выплачивать ежемесячно, если прожиточный минимум в ХМАО составляет 8 821 рубль (для трудоспособного населения)?

Два года назад с бывшим мужем заключили мировое соглашение по алиментам в твердой денежной сумме. Он никогда нигде не работал официально и в суде сообщил, что он безработный. Сумма алиментов-10 т.р. в месяц. Сейчас он хочет подать в суд на снижение суммы алиментов. Как он сможет доказать, что его мат. положение ухудшилось, если он итак нигде не работал? Новой семьи, детей, иждивенцев у него не появилось. Спасибо.

У меня с бывшим мужем был заключен официальный договор о ежемесячной выплате суммы алиментов. Ни одной копейки выплачено не было. Он нигде официально не работал. На данный момент дочери исполнилось 24 года, а бывший муж вступил в наследство (недвижимость). Есть ли срок давности по уплате алиментов в данной ситуации? Могу ли я сейчас взыскать не выплаченные алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мой бывший муж официально нигде не работает, а я хочу подать на алименты, какую сумму алиментов он должен будет платить на двоих детей?

Бывший супруг через суд установил место проживания детей по своему адресу, а также уплаты алиментов с бывшей супруги. После этого бывшая супруга умерла, а бывший супруг подал заявление о прекращении исполнительного производства в связи со смертью взыскателя. Правоприемников и опекунов у детей нет.

Вопрос: каким нормативны актом руководствоваться при подаче искового заявления в суд об освобождении от уплаты алиментов?

Алиментов не было с мая месяца включительно. Сегодня пришла сумма 4700 руб. Как взыскать сумму алиментов за этот период? Как расчитать, если бывший супруг нигде официально не работает? Никогда с этим просто не сталкивалась, поэтому прошу подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение