Как передать права собственности на квартиру детям, если ее половина принадлежит жене?
₽ VIP

• г. Челябинск

Имею в собственности 0,5 квартиры, вторая половина принадлежит жене. Хочу передать права собственности детям. Как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, самый лучший вариант будет оформить договор дарения своей доли детям.

С уважением, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

В договоре дарения жена будет выступать от имени детей-одаряемых, т.к. они несовершеннолетние. Нотариальное оформление договора не обязательно, простая письменная форма и обязательная регистрация договора в ФРС. Обратитесь к юристу (адвокату), будет дешевле, чем к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

подарить, лучше с Вашим правом пожизненного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры, вторая половина принадлежит бывшей жене, которая в этой квартире и проживает с гражданским мужем. Квартирой не пользовался 16 лет, ключей от квартиры нет. Сейчас хочу проживать на своей половине, но жена возражает. Что делать? Одна комната в квартире проходная.

Я выкупил у брата его половину квартиры. Вторая половина принадлежала мне. Сделка была совершена, я уже состоял в браке. Квартиру оформили на меня. Как мне оформить дарение половины квартиры жене, ведь в браке была приобретена только половина квартиры и по закону, жена имеет право только на четверть.?

Имею половину квартиры в долевой собственности, вторая половина принадлежит умершему мужу В наследство ни я,ни дети не вступали. Проживаю и прописана одна в этой квартире. Как платить?

Я имею право оформить нотариально завещение на одного из двух своих сыновей принадлежащую мне половину квартиры. Вторая половина квартиры принадлежит моему мужу? Спасибо.

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

У моего папы в собственности половина квартиры, вторая половина принадлежит его жене, которая сейчас живет не с ним. Папа хочет написать на меня дарственную на свою половину квартиру. Нужны ли какие-нибудь документы от его жены?

Мы прописаны с бабушкой в 2-х комнатной квартире. Половина этой квартиры принадлежит моей матери (которая живет в другом городе), вторая половина моей бабушке. Бабушка хочет свою половину квартиры оформить на меня. Как это лучше и дешевле оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил долю квартиры у родного брата своей жены, вторая половина квартиры принадлежит моей жене. Имею ли я право на имущественный вычет. Спасибо.

Усть свидетельство о праве собственности на 1/2 садового участка в СНТ. Вторая половина участка принадлежит сестре. Она мне дарит свою половину. Как мне это оформить.

Необходимо оформить квартиру в собственность, но половина квартиры принадлежит двоим детям. Вторая половина квартиры уже оформлена. Документы на земельный участок под квартирой полностью оформлены. Какие имеются варианты отказа или передачи своих частей квартиры от детей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение