Как передать права собственности на квартиру детям, если ее половина принадлежит жене?
₽ VIP

• г. Челябинск

Имею в собственности 0,5 квартиры, вторая половина принадлежит жене. Хочу передать права собственности детям. Как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, самый лучший вариант будет оформить договор дарения своей доли детям.

С уважением, Евгений.

В договоре дарения жена будет выступать от имени детей-одаряемых, т.к. они несовершеннолетние. Нотариальное оформление договора не обязательно, простая письменная форма и обязательная регистрация договора в ФРС. Обратитесь к юристу (адвокату), будет дешевле, чем к нотариусу.

подарить, лучше с Вашим правом пожизненного проживания.