Возможно ли получить компенсацию за физический ущерб в случае заражения, если человек, зная о своей опасной болезни, сознательно продолжал работать

• г. Москва

Если человек знал о своей опасной болезни, при которой нужно находиться на карантине, и осознанно продолжал работать, являясь источником инфекции, возможно ли в случае заражения получить какую-то компенсацию за физический ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, и можно привлечь к ответственности. Какие есть доказательства?