Возможно ли получить компенсацию за физический ущерб в случае заражения, если человек, зная о своей опасной болезни, сознательно продолжал работать

• г. Москва

Если человек знал о своей опасной болезни, при которой нужно находиться на карантине, и осознанно продолжал работать, являясь источником инфекции, возможно ли в случае заражения получить какую-то компенсацию за физический ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, и можно привлечь к ответственности. Какие есть доказательства?

Спросить
Пожаловаться

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

На нашем предприятии, численность которого 51 человек, на данный момент подтверждено заражение коронавирусом у 7 человек, при этом 10 находятся под подозрением.

Может ли наше руководство объявить режим карантина на предприятии, для недопущения распространения инфекции далее. И каким законом нужно для этого руководствоваться?

У меня такая проблема. Из-за заражения венерической инфекцией (не ВИЧ) и вытекающих последствий после года неосознанной болезни уже хронической стадии, я утратила способность иметь детей. Партнер был один (полностью дееспособный), который собственно и заразил меня данной инфекцией в возрасте не достигшей мной 16 лет. Скажите, имею ли я права требовать от этого инфицированного лица возместить причиненный мне моральный и физический вред, денежными средствами - на лечения, пре предъявления мной всех бумаг заверенные несколькими медицинскими учреждениями (о хронической форме инфекции, лабораторные и медицинские заключения о моей физической неспособности иметь детей из-за последствий которая нанесла данная инфекция, также многочисленные бумаги на оказание платных медицинских услуг)? Могу ли я подать иск на этого человека при отказе? Заранее спасибо.

Заставляют выходить на работу в карантин, переводят работать в магазин, который находится в области, где карантин отменён,не хочу подвергать опасности заражения своих родителей, что делать?

Мне нужно написать притензионное письмо. Хочу получить компенсацию за лечение, за физический, моральный ущерб от человека, чей сын принес ущерб моему ребенку.

Мой партнер, заведомо подверг меня риску заражения ВИЧ-инфекции, при этом меня в известность не поставил, что у него есть какие либо болезни. Каким образом я могу его привлечь к уголовной ответственности? Что конкретно мне нужно делать, при этом чтобы как можно меньше людей об этом знали?

У дочери в школе объявили карантин из-за случая заболевания лишаем. При этом никаких мер не принимают т.е. кабинет, в котором находятся дети, не убирается. Дочь подцепила болезнь и теперь вынуждена не посещать школу в течение болезни. Можем ли мы подать в суд на школу и потребовать компенсацию морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один молодой человек собирается подать на меня в суд за неумышленной заражение венеерической болезнью. О болезни я узнала совершенно случайно. Пошла к врачу с одной проблемой, сдала анализы и обнаружили инфекцию. Молодого человека сразу предупредила, оплатила ему анализы и при обнаружении готова была оплатить ему лечение. Но опять же, неизвестно кто кого заразил. До начала половых связей, никто из нас не сдавал анализы на подобные инфекции. Может ли он доказать мою вину?

Пенсия могла быть раньше по горячему стажу, но человек не знал об этом, продолжал работать, а мог бы получать пенсию уже 8 месяцев. Заявление написано только что, возможна ли компенсация за прежние месяцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение