Могут ли с позвоночными заболеваниями и плоскостопием взять в армию?

• г. Омск

Могут ли меня забрать в армию при наличии заболеваний позвоночника - остеохондроз, сколиоз, кифоз второй степени. Также явное наличие плоскостопии...

Ответы на вопрос (1):

Зависит от степени заболеваний. Определять будет комиссия. Можете посмотреть Требования к состоянию здоровья, в этой части, ст. 66 и 68, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня забрать в армию, учитывая заболевания 66 и 68 статей Федерального закона РФ "О воинской обязанности..." Остеохондроз, сколиоз, кифоз позвоночника второй степени, наличие плоскостопия... Меня даже участковым в милицию работать не взяли...

С уважением, Артем из Омска.

Врачебная комиссия официально подтверждает мои заболевания - плоскостопие, остеохондроз, сколиоз, кифоз второй степени. Постановление Правительства № 123, статьи 66 и 68. Могут ли меня призвать, если все это официально запротоколировано в медицинском акте.

Врачебная комиссия официально подтверждает мои заболевания - плоскостопие, остеохондроз, сколиоз, кифоз второй степени. Все они входят в Постановление Правительства РФ № 123 "О воинской обязанности" как "не годен к службе в армии". по статьям 66 и 68. Могут ли меня призвать?

У меня признали катаракту левого глаза врожденную, ухудшение зрения (-4,5 оба глаза) и остегматизм на оба глаза 1.5. Также скалиоз 1 степени, кифоз второй с углом наклона 43 градуса деформацию 4 позвонков (6,7,8,9) , и остеохондроз, как последствия кифоза. Годен ли я с таким букетом заболеваний?

Мой диагноз S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени (угол сколиоза - 14 градусов), остеохондроз средне-грудного отдела 1 степени, в поясничном отделе правосторонний сколиоз 1 степени (угол сколиоза - 9 градусов). Также есть Плоскостопие справа 3 степени (угол продольного свода - 155 градусов), слева - 2 степени (угол свода - 148 градусов). Истории болезни практически нет.

Могут ли забрать моего сына в армию по такой болезни: Искривление позвоночника (сколиоз 1 степени) логоневроз, , плоскостопие 2 степени,

У меня скалиоз первой степени, плоскостопие второй степени, искривление шейного позвонка. Могут ли меня забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скалиоз грудопоясничного отдела позвоночника, левосторонний 1 степени, остеохондроз, грыжи шморля, протрузии, плоскостопие 1/2 степени, воронкообразное искревление грудной клетки. Прогноз на службу в армии?

Ни где не видел ответа на интересующий мой вопрос, поэтому задам его здесь. Какова вероятность того, что на призывной комиссии в 18 лет мне поставят категорию ту, что стоит у меня в преписном? В преписном у меня стоит категория "В". И какой шанс у меня получить отсрочку от армии при наличии следущих диагнозов: бронхиальная астма, остеохондроз, кифозсколиоз грудного отделения позвоночника 2 степени.

Кто за ней будет ухаживать? К тому же у меня остеохондроз, сколиоз, кифоз второй степени и варикозное расширение вен. Могут ли меня призвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение