Как сформулировать этот пункт чтобы было правильно с точки зрения закона?

• г. Курган

Нам необходимо заключить договор на строительство зимнего городка. Но погода подстраивает сюрпризы-снега мало и неизвестно будет ли еще.. Как прописать в договоре это обстоятельство, что в случае отсутсвия снега заказчик ответственности не несет? Как сформулировать этот пункт чтобы было правильно с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (1):

Например: "При отсутствии снега (наличии снежного покрова менее ___см) в период с __ по ___ услуга не оказывается и не подлежит оплате."

Спросить
Пожаловаться

Уточнение к вопросу: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Нам необходимо заключить договор на строительство зимнего городка. Но погода подстраивает сюрпризы-снега мало и неизвестно будет ли еще.. Как прописать в договоре это обстоятельство, что в случае отсутсвия снега заказчик ответственности не несет? Как сформулировать этот пункт чтобы было правильно с точки зрения закона?

Оксана Николаевна, г.Курган.

Ответить.

Уточнить вопрос.

Задать новый вопрос

Ответы адвокатов и юристов ВЮК:

Малых Андрей Аркадьевич, юрист, г.Долгопрудный

05 декабря 2008 г. 08:31

Например: "При отсутствии снега (наличии снежного покрова менее ___см) в период с __ по ___ услуга не оказывается и не подлежит оплате."Вам отвечает Малых Андрей Аркадьевич, юрист, г. Долгопрудный

Ответ от 05 декабря 2008 г. 08:31:

Например: "При отсутствии снега (наличии снежного покрова менее ___см) в период с __ по ___ услуга не оказывается и не подлежит оплате."

www.9111.ru

Спасибо большое Андрей Аркадьевич. Хотела бы уточнить.. А можно это прописать в форс мажорных обстоятельствах?

Помогите пожалуйста сформулировать и правильно прописать пункт в договоре о материальной ответственности водителя самосвала в случае дтп, что водитель несет полную материальную ответственность за причиненные убытки.

Заключение договора между ип и физ лицом, что необходимо прописать обязательно в договоре? И с точки зрения законодательства это возможно? Физ лицо выиграл грант и хочет заключить договор с ип на разработку сайта. Не противозаконно ли это?

Помогите, пожалуйста, разобраться в терминологии. Существует договор на выполнение НИОКР, в рамках этого договора есть соисполнительские договоры по разным темам. Вопрос: в первичном договоре стороны по договору - Исполнитель, Заказчик, а в последующих соисполнительских договорах этот первый Исполнитель выступает как Заказчик, в договоре необходимы ссылки на него; поскажите, как правильно Исполнителя и Заказчика по первому договору назвать в последующих (соисполнительских) договорах? (Генеральный Заказчик, Генеральный Подрядчик или как еще?) Спасибо.

Между Заказчиком и исполнителем заключен договор на оказание услуг, в данном случае по организации питания и качественного проведения мероприятия.

Наше ООО является Исполнителем, а Заказчик внес пункт в Договор: Исполнитель несет материальную ответственность перед Заказчиком в пределах нанесенных Заказчику убытков в случае неквалифицированного оказания услуг по настоящему Договору.

Вопрос: Скажите пожалуйста, как нашей Стороне (Исполнителю) прописать в Договоре, что в случае неквалифицированного оказания услуг, Заказчиком будут представлены Акты или какие-либо доказательства подтверждающие этот факт?

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Составляю договор. Возник вопрос с возвратом аванса заказчику.

Понимаю, что аванс, как подразумевается по определению, подлежит возврату заказчику в случае расторжения договора. Интересует случай расторжения договора, если заказчик не выполняет свои обязательства. Я могу добавить в договор такой пункт:

В случае досрочного расторжения настоящего Договора вследствие нарушения Заказчиком обязательств по настоящему Договору или по инициативе самого Заказчика, Исполнитель не возвращает Заказчику аванс, указанный в пункте... Приложения..., тем самым возмещая убытки, причиненные ему Заказчиком досрочным прекращением настоящего Договора.

Вопрос 1. Имею ли я право вставить этот пункт в договор? Является ли он ущемляющим права заказчика?

Вопрос 2. Если этого пункта не будет, в случае расторжения договора по невыполнению обязательств заказчика мне нужно будет возвращать аванс за исключением суммы, которая будет пропорционально выполненной на этот момент работе. Но в сфере it иногда непросто показать всю полноту выполненной работы. Есть ли альтернатива, как можно себя изначально застраховать? Сохранить какую-то сумму в случае не выполнения обязательств заказчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую ответственность понесет юрисконсульт на фирме, если эта фирма по договору не исполнит взятые на себе обязательства, поясню данный договор с юристом не был согласован (нет листа согласования). В должностной инструкции юрисконсульта прописано что он не несет ответственности за несогласованные с ним договора и иные документы Общества с которыми он не был ознакомлен.

Какую в данной ситуации понесет ответственность юрист если в результате действия этого несогласованного договора Общество причинит ущерб?

Какую роль сыграет эта должностная инструкция в данном случае или пункт о том, что юрист не несет ответственности за несогласованные с ним договора и иные документы Общества с которыми он не был ознакомлен с точки зрения закона ничтожен?

Заранее спасибо.

Договор с риэлтором.

Ключи будут отданы соседям, у которых риэлтор будет их брать по-необходимости.

1. Как защитить пунктом договора квартиру в данном случае?

2. Предусматривает ли данный договор то, что оплата услуг будет произведена только при продаже квартиры?

3. Необходим ли акт принятия копий документов или это должно быть прописано в договоре (где и как)?

4. Какие пункты в договоре вызывают сомнения с точки зрения безопасности сделки для заказчика и как их подкорректировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение