Вопрос вот в чем, как отреагирует латвийская сторона на то, что я так и не зарегистрирую это авто?

• г. Казань

Добрый вечер. Такой вопрос. Как я понял, я могу приехать в Латвию, купить там авто, поставить на него транзитные номера, для въезда в РФ и до истечения срока этих транзитов спокойно ездить. Вопрос вот в чем, как отреагирует латвийская сторона на то, что я так и не зарегистрирую это авто? Будет ли какой то штраф, за просрочку транзитов. Ездить я на авто не собираюсь, он мне нужен для запчастей. И так как авто числиться на меня, но не стоит на учете, я ведь не обязан платить какие либо налоги?

Меня интересует такой вопрос, я собираюсь купить авто из Испании, мне его пригонят, какие налоги я должен заплатить? Друг говорил мне о каком-то налоге 18%, я так и непонял от чего и за что эти проценты? Большая просьба, раскажите какие точно налоги я обязан платить? Спасибо.

Я гражданка России, могу ли я купить авто в Литве, получить там транзитные номера и приехать на транзитных номерах в ДНР?

Будьте добры уточните, собираюсь приобрести авто на транзитных номерах, как выяснилось позднее что они просрочены больше года, смогу ли я поставить авто на учёт и какой штраф предусмотрен за это. Спасибо.

Я гражданин Украины. Мне человек продает автомобиль, на украинских транзитных номерах. Он снят с учета и поэтому на транзитных номерах. Севастополь сейчас субъект РФ.

Вопрос такого характера, могу ли я купить у него авто по доверенности, у него есть техпаспорт на ТС и вывезти его из Крыма на транзитных номерах в Украину и там поставить на учет на себя? И какие мне понадобятся документы, чтобы выехать на этом авто в Украину для оформления?

Камрады! Вопрос такой: после покупки авто не ставилось на учёт, так как собираюсь тут же его перепродать. Но получил уже 2 штрафа за просрочку дкп (управление незарегистрированным тс) третий раз будет штраф 5 к или лишение. Могу ли я переписать дкп с себя на другое лицо, и дальше продолжать ездить? Чем это грозит помимо штрафа за отсутствие осаго?

29.08.2013 купил авто на просроченных транзитных номерах заключили договор купли продажи авто и сделали ОСАГО транзитный на учет еше не поставил авто! Сегодня остановил инспектор ГИБДД и заявил что на просроченных транзитных номерах ездить нельзя хотя десять дней дается на постановку на учет со дня покупки. А так как у меня в этом году уже был штраф за такое же нарушение направили на комиссию для лишения прав. Что делать?

Здравствуйте. Могу ли я купить авто в г. омск проехать через казахстан на транзитных номерах и поставить на учет в г. орск так как мне короче путь дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сняв машину с учета (т.е. получив транзитные номера) не платить транспортный налог? Как долго можно ездить на "транзитах" и какое наказание за их просрочку?

Спасибо.

Продаю свой автомобиль, но хочу оставить свои номера. Так же новый автомобиль покупается раньше, чем продается старый. Вопрос:

1.Как долго я могу при снятии регистрации, старого автомобиля, ездить на транзитных номерах?

2.Нужно ли мне вообще получать транзитные номера если, старый автомобиль, долго продается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение