Как правильно провести раздел 4-х комнатной квартиры после развода, учитывая долевую собственность и наличие несовершеннолетних детей?

• г. Набережные Челны

Развелись с мужем. У нас имеется 4-х комнатная квартира, приватизированная в равной долевой собственности 1/2 у каждого. У нас двое детей 5 лет и 2 года, которые собственниками не являются. Квартира выставлена на продажу за 4600000 рублей. Все прописаны в этой квартире. На что я могу претендовать и как правильно провести раздел квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Квартира уже разделена Дети по Семейному кодексу РФ не принимают участие в разделе имущества супругов

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: 4-х комнатная приватизированная квартира. Прописано 4 человека – родители и двое взрослых детей (дочь и сын). Собственниками квартиры в равных долях являются дети.

Один и собственников прописал в квартире сноху (жену сына). Будет ли сноха иметь право претендовать на жилплощадь квартиры после развода со своим мужем.

Мы с мужем развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира, в которой сейчас живем мы с детьми (муж живет в другом месте). Все четверо прописаны в этой квартире. Квартира зарегистрирована на муже. Я хочу подать иск на раздел квартиры. Договориться с мужем о разделе не получается - не идет на контакт. Могу ли я претендовать на 3/4 квартиры, т.к. дети остаются жить со мной? И еще вопрос, если муж все таки согласится оставить мне квартиру - как это оформить (через нотариуса)? Спасибо.

Квартира находится в долевой собственности. Имеется три собственника, два собственника в квартире не прописаны и не проживают. Квартира выставлена на продажу конкретного разделения по квадратам в судебном порядке нет. Квартире проживает один из собственников который прописан в данный момент в квартире. Имеет ли он право пользоваться все квартирой? Имеет ли право проживать с ним его сожительница? Если нет то какой порядок разделение квартиры на квадраты между собственниками?

Гаврилова Т.Т. с мужем приобрели в браке квартиру, где являются оба собственниками. В данной квартире прописаны их двое несовершеннолетних детей. Через 8 лет совместной жизни Гаврилова Т.Т. с мужем развелись, и при разделе имущества квартиру поделили между бывшим мужем и ей по 1/2 части, при разделе имущества (квартиры) детей суд не учел. Является ли решение суда правомерным? Не ущемлены ли права несовершеннолетних?

У меня есть 2-х комнатная квартира в собственности, я хочу купить конкретную 3-х комнатную квартиру, которая выставлена на продажу, не дожидаясь продажи своей квартиры; стоимость квартир примерно одинаковая. Как это сделать?

Я получил квартиру как сирота находясь в браке. Квартиру выдали по квадратам на каждого члена семьи. Квартира не приватизированая. Жена и дети прописаны в этой квартире. Может ли жена притендовать на часть квартиры? И кому суд присудет детей?

У нас с бывшим мужем имеется квартира в долевой собственности, соответственно у каждого из нас две доли. У нас двое детей: 3 и 6 лет. Дети прописаны в этой квартире, но не являются ее владельцем. Муж является владельцем доли, но с нами не проживает.

Я продаю свою долю бывшему мужу, и покупаю другую квартиру, куда переезжаю с детьми. Но муж требует, чтобы я выписала обоих детей из его квартиры и прописала у себя.

1. Могу ли я оставить прописанным в его квартире хотя бы одного ребенка?

2. Может он требовать выписки детей из квартиры, которая окажется в его собственности?

3 Влияет ли на что-нибудь прописка детей в этой квартире? Муж ничего не хочет оставлять детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У нас две квартиры, в разных городах одной области. Двое детей. Последняя квартира была куплена за счёт ипотеки. Дети являются собственниками части долей в первой квартире. Как нам их доли переоформить в ипотечную квартиру, для продажи другой квартиры?

На что я могу претендовать при разводе с мужем. Брачный контракт не заключался. В браке была куплена квартира, на деньги полученные мужем от продажи квартиры по наслеству. В договоре на продажу квартиры по наслеству указанна стоимость 750 000 руб., а в договоре на покупку нашей 1 000 000 рублей. Квартира зарегистрированна как собственность мужа, я не прописана в нашей квартире, но наш ребенок прописан. Я могу подать на раздел квартиры?

В квартире где проживаю (и прописаны) я, мой муж, двое моих несовершеннолетних детей, мои родители и моя бабушка, прописан мой брат, который не живет с нами уже 13 лет. Квартира в соц. найме, главный квартиросъемщик отец. Брат не платит за квартиру с момента начала проживания там. У него в собственности имеется 3-хкомнатная квартира и в долевой собственности еще одна 3-х комнатная квартира. При размене квартиры он претендует на комнату. Можно ли как-то выписать его? Разделить лицевые счета? Лишить его прав на жилье в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение