Запрет на присоединение к земельному участку - что делать, если обратились после выхода приказа

• г. Смоленск

Суть вопроса: Обратились в земельный о присоединении к 15 соткам 5.99 соток Обратились в ноябре 2014 года. Пока делали документы вышел приказ с 1 марта о запрете присоединения. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попросите письменный отказ в предоставлении зем. уч., по нему можно будет принять какое либо решение, как поступить дальше.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 г. при присоединении одного ООО к другому у нотариуса должны присутствовать все учредители или достаточно того, к которому будет присоединение? А порядок присоединения изменился или остался как и в 2015 г. Спасибо.

Физическим лицом 5 апреля 2021 года был заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям на земельном участке, который в собственности.. Мощность 70 кВт. Срок по технологическому присоединению в договоре 1 год.

5 мая 2021 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 26 апреля 2021 года №639, по которому при условиях в моем случае если заявка будет от ИП, то срок по технологическому присоединению должен быть 30 рабочих дней.

Оформил ИП на это физическое лицо и подал заявку на по технологическому присоединению на тот же земельный участок. ПАО «Россети Кубань» аннулировало заявку технологическое присоединение. Сказали, что на один земельный участок не может быть двух заявок. Законны ли действия ПАО?

Как можно решить вопрос для ускорения срока по технологическому присоединению?

Технологическое присоединение гаража.

Здравствуйте, я оплатила расходы (550 руб) за технологическое присоединение гаража в соответствии с договором с электросетевой компанией и выполнила все работы по проекту. Сетевая организация по условиям выполняет мероприятия по фактическому присоединению объекта. Точка присоединения - щит ЩВ-0,4 кВ здания базы эл.сетей. За это присоединение у меня просят 4000 руб. Законно ли это?

О технологическом присоединении к электрическим сетям. Я заявитель, физическое лицо, подаю заявку на технологическое присоединение на 50 кВт, сетевая организация направляет договор в котором расчет платы приводит: а) 15 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней с даты заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней с даты заключения договора, но не позже даты фактического присоединения; в) 45 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; г) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения.

Разве мне не должны сделать расчет в соответствии с п. 16.4. Правил технологического присоединения?: "Для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет менее 670 кВт, внесение платы за технологическое присоединение (за исключением случаев, урегулированных пунктом 16.2 настоящих Правил) осуществляется в следующем порядке: а) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней со дня заключения договора; в) 20 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 180 дней со дня заключения договора; г) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; д) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 10 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения."

Вроде бы подхожу под данную категорию, и что мне следует делать в таком случае?

У нас в ДОУ реорганизация в форме присоединения, свидетельство о присоединении выдано 19 ноября, в каком порядке будет производиться начисление зарплаты работникам?

В 2018 году написала заявление на технологическое присоединение в дачный дом. Составили договор, срок исполнения 2019 г. произвела оплату. В 2019 году заключили дополнительное соглашение продлить срок еще на 1 год, то есть до 2020. Технологическое присоединение произошло только в сентябре 2021 года. Но сейчас изменились условия технологического присоединения и другие дачники в 2021 году присоединяются не платив по 17000 руб. как составить исковое заявление и вернуть потраченные деньги с компенсацией.

Общество приняло решение о реоргагизации в форме присоеденения. Прошу ВАс подсказать какой порядок присоеденения к другому Обществу. При проведении собрания в обществе необходимо ли указать в протоколе другие общества которые тоже будут участвовать в присоеденеии? Буду очень благодарен если вы вышлите образец протокола и договора о присоеденении. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году заключили договор с Ленэнерго на осуществление технологического присоединения.

Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора, это срок уже закончился, а Ленэнерго не сделало НИЧЕГО! Наша семья проживает в доме без электричества уже почти год, как можно заставить Ленэнерго выполнить обещанные в договоре мероприятия и осуществить технологическое присоединение к частному дому? Документы на дом и зем. участок (ИЖС) полностью оформлены. Договор с Ленэнерго заключён,тех. условия получены, гос пошлина за технологическое подключение оплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение