Возможно ли оспорить свидетельство о собственности, выданное на основании фиктивной приватизации квартиры?

• г. Орёл

Можно ли оспорить свидетельство о собственности. У парня умерла мать, родственники посоветовали прописать в квартире двоюродного брата, чтобы квартиру не отняли. Сделали приватизацию и на основании этого выдали ему свидетельство о собственности. Брат в квартире не проживал, коммунальные услуги не оплачивал.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, любые действия возможно обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выписать из муницыпальной неприватизированной квартиры сводного брата, который никогда в квартире не проживал, коммунальных услуг не оплачивал, его личных вещей и мебели в квартире не было, в медицинских учереждениях по месту жительства не обслуживался, журналов и газет не выписывал. Квартира получена по ордеру в 1999 г, а сводного брата отчим прописал только в 2007 г., в 2010 г. сводный брат достиг совершеннолетия, но НИКОГДА не вселялся и не оплачивал коммунальных услуг.

Но в период с 2011 г. по май 2014 г квартиру я по общей договорённости с братом сдавал, с полученных денег оплачивал коммунальные услуги, а остальное делил пополам и половину отправлял брату на банковскую карту.

Вопрос: считается ли, что в период сдачи квартиры в аренду, мой брат приобрёл право пользования муниципальной квартирой, т.к. именно с денег полученных за аренду квартиры оплачивались коммунальные услуги

или т.к. я сам оплачивал коммунальные услуги, а брат в этом не принимал никакого участия (только получал доход), то брат считается по прежнему не приобретшим право пользования?

Заранее благодарен.

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Проживаю в муниципальной квартире моей матери, официально не зарегистрирован. Мать в отъезде, живу по ее просьбе, оплачиваю квартплату и долги за квартиру. В квартире зарегистрирован мой младший брат, который в ней не проживает. Квартира однокомнатная.

Здравствуйте! Проживаю в муниципальной квартире в которой зарегистрированы моя мать и мой брат. Мама находится в отъезде, я оплачиваю текущие коммунальные услуги и долги за коммунальные услуги которые не оплачивал мой брат. Живу по просьбе мамы, Брат в квартире не проживает. Может ли брат меня выселить? Или пустить туда квартирантов?

Сейчас опекуном моего недееспособного двоюродного брата (50 лет) является моя тетя (70 лет). Она предлагает переоформить опекунство на меня. Двоюродный брат прописан в квартире один (его родители умерли). Есть еще двоюродные родственники, которые до тети являлись опекунами и уже пытались избавиться от недееспособного двоюродного брата и присвоить квартиру себе. Правильно я понимаю, чо в случае смерти брата квартира переходит в мою собственность? Что мне необходимо сделать, чтобы остальные родственники не имели прав на квартиру?

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

После смерти матери осталась в собственности квартира, наследниками идут брат и сестра. В права собственности мы еще не вступили. Брат отказывается оплачивать коммунальные услуги, при этом привел к нам свою гражданскую жену и ее ребенка. Создали мне невыносимые условия совместного проживания, кидается драться, грозит выписать из квартиры, потому что я ему мешаю, вынудил уйти на съемную квартиру, при этом я оплачиваю все коммунальные услуги за материнскую квартиру, а они пользуются. Можно ли найти на брата управу и как заставить его оплачивать хотя бы половину коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

Возможно ли прописаться и переоформить неприватизированную (государственную) квартиру на себя, если ордер на брата, прописывать отказывается. Он не проживал в квартире 16 лет, я проживаю 15 лет и оплачиваю все коммунальные услуги, все квитанции сохранены. Брат не собственник, только ордер квартира государственная...

Квартира приватизирована в 2000 году на мою мать, а она умерла в 2003 году. У меня был брат, но он умер в 1990 году, ещё до приватизации квартиры. У брата остались жена и двое совершеннолетних детей. В квартире проживаю я после смерти матери уже 12 лет все коммунальные услуги оплачиваю тоже я. Теперь кто является наследниками? Только я или мы все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение