Забрали автомобиль в лизинге без предупреждения - что делать?

• г. Москва

Взяли автомобиль в Лизинг, просрочили оплату 2 платежей, 6 мая должен был быть только второй взнос.. Никаких требований не получали... Но Лизингодатель утверждает, что отправлял через ДЧЛ требование по оплате предупреждение об изъятии автомобиля... Просыпаемся утром авто нет, его забрали прямо от дома представители Лизингодателя вместе с личными вещами которые лежали внутри.. без нашего ведома! Имеет ли на это право Лизингодатель, я имею ввиду забрать автомобиль? Как правильно поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

все права лизингодателя прописаны в договоре, если он отходит от договора, то обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

У меня есть автомобиль приобретенный по договору лизинга. По ряду причин платеж не вносился, согласно договора лизинга, лизингодатель вправе изъять автомобиль, что и было сделано, но было это сделано в ночное время и без моего присутствия, при этом в автомобиле находились мои личные вещи, согласно договора лизинга лизингодатель не несет ответственности за данные вещи. Вопрос в следующем имел ли право лизингодатель изымать автомобиль с личными вещами не принадлежащими лизиногодателю и имеется ли в данном деянии состав преступления по ст. 158 УК РФ "Кража"

Взяли автомобиль в лизинг... были просрочки, но по-тихоньку справлялись с ними...

13.10.14 со слов лизингодателя - отправили лизингополучателю уведомление телеграммой о том что необходимо оплатить в течение 10 дней сумму задолженности. Мы её не получили. Лизингодатель говорит что есть отметка почты об отказе получения телеграммы.

20.10.14 отправили телеграмму о расторжении договора лизинга в одностороннем порядке.

Мы оплатили 27.10.14 г. сумму задолженности и написали письмо Лизингодателю о том что первоначальное требование о необходимости оплатить сумму задолженности не получали, поэтому требование о расторжении договора лизинга, которое получили восприняли как необходимость оплатить сумму зад-ти в теч-и 10 дней (как указано в соглашении к договору лизинга).

В итоге на сегодня автомобиль забрали и подали иск в арбитраж об изъятии имущества.

Между тем, не зная что делать, очередной платеж должен был быть 05.11.14., но до сих пор он не оплачен.

Что делать?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: был заключен договор лизинга на машину между лизингодателем и лизингополучателем. Продавца машины выбрал лизингополучатель. Какая-то часть лизинговых платежей уже была выплачена лизингополучателм лизингодателю. В настоящее время машина часто ломается, и лизингополучатель хочет расторгнуть договор купли-продажи машины. Какие его действия в этой ситуации: написать претензию продавцу с требованием расторгнуть договор из-за некачественного товара, но ведь договор купли продажи заключали продавец и лизингополучатель? Или претензию должен писать лизингодатель? Или лизингодатель и лизингополучатель вместе могут подписать претензию? И каким образом лизингодателю не потерять деньги? Как вообще, по какой схеме происходит расторжение договоров купли-продажи, и лизинга? Лизингодателю лизингодатель возвращает уплаченные им лизинговые платежи, а лизингодателю продавец возвращает уплаченную стоимость машины? Каковы действия в случае некачественного товара каждой из трех сторон-лизингополучателя, лизингодателя и продавца? Заранее спасибо за ответ. Срочно!

Организация заключила договор лизинга (транспортное средство). Готова частично досрочно исполнить обязательства по оплате. Договором это не запрещено. Однако Лизингодатель требует дополнительную плату за "оформление документов по перерасчету лизинговых платежей". Правомерно ли требование Лизингодателя?

В марте прошлого года ООО приобрело в лизинг легковой автомобиль. Срок оплаты лизинговых платежей по договору лизинга установлен до конца января 2016 г. ООО (Лизингополучатель) производило оплату Лизингодателю в установленные сроки и в полном объёме. В феврале 2014 г. легковой автомобиль был похищен неизвестными лицами. Подскажите, как правильно составить письмо в лизинговую компанию о прекращении (расторжении) договора лизинга? Правильно ли ссылаться на ст. 416 Гражданского кодекса? Розыск автомобиля (Лизингодатель обращался в полицию с целью розыска автомобиля и лиц, причастных к угону) в настоящий момент времени результатов не принёс.

Ситуация такова: В 2014 г. юридическим лицом приобретался автомобиль в лизинг. Одним из условий была КАСКО на весь период лизинга. Был заключен договор между Лизингодателем и страховой компанией. В 2015 г. мной лизингополучателем была внесена своевременная оплата за КАСКО в страховую компанию по полису. О чем Лизингодатель был уведомлен об этом, т.е. была предоставлена квитанция об оплате. Спустя 1,5 месяца лизингодатель оплачивает КАСКО (со слов лизингодателя) второй раз. В последующем Лизингодатель выставляет долг (объясняя этот долг тем, что лизингополучатель не оплатил КАСКО), а именно те ежемесячные платежи, которые вносил лизингополучатель, они списывали в счет образовавшегося долга. Далее договор был расторгнут, автомобиль не изъят. Затем - лизингополучатель обратившись в страховую компанию с вопросом о том, что им второй раз была оплачена КАСКО, в страховой компании пояснили, что да оплата была внесена. Страховая компания связалась с лизингодателем попросив забрать свои деньги обратно. Я-лизингополучатель направил им письменную претензию Лизингодателю, но до сих пор никакого ответа не получил. По телефону Лизингодатель отвечает, что договор расторгнут и пока им страховая компания деньги не вернула. Они не могут восстановить договор, но ежемесячные платежи уплачиваются согласно графику платеже, оплата проходит. Деньги обратно не возвращаются. Подскажите что делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

Ситуация такова: В 2014 г. юридическим лицом приобретался автомобиль в лизинг. Одним из условий была КАСКО на весь период лизинга. Был заключен договор между Лизингодателем и страховой компанией. В 2015 г. мной лизингополучателем была внесена своевременная оплата за КАСКО в страховую компанию по полису. О чем Лизингодатель был уведомлен об этом, т.е. была предоставлена квитанция об оплате. Спустя 1,5 месяца лизингодатель оплачивает КАСКО (со слов лизингодателя) второй раз. В последующем Лизингодатель выставляет долг (объясняя этот долг тем, что лизингополучатель не оплатил КАСКО), а именно те ежемесячные платежи, которые вносил лизингополучатель, они списывали в счет образовавшегося долга. Далее договор был расторгнут, о чем Лизингодатель уведомил письменно, автомобиль не изъят. Затем - лизингополучатель обратившись в страховую компанию с вопросом о том, что им второй раз была оплачена КАСКО, в страховой компании пояснили, что да оплата была внесена. Страховая компания связалась с лизингодателем попросив забрать свои деньги обратно. Я-лизингополучатель направил им письменную претензию Лизингодателю, но до сих пор никакого ответа не получил. По телефону Лизингодатель отвечает, что договор расторгнут и пока им страховая компания деньги не вернула. Они не могут восстановить договор, но ежемесячные платежи уплачиваются согласно графику платеже, оплата проходит. Деньги обратно не возвращаются. Подскажите что делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас взять автомобиль в лизинг, мы им пользовались 3 месяца, далее мы попали в дтп, мы не виноваты. На автомобиле есть каско и осаго. Мы хотим обратиться по осаго - но нам лизингодатель не дает своего письменного согласия. Как нам обратиться по осаго без участия лизингодателя, ведь мы являемся страхователем (а собственник лизингодатель автомобиля).

Такая ситуация, автомобиль находится в лизинге и оформлен на лизингодателя платит за него тоже он. Можно как то переоформить автомобиль в собственность на физ. лицо, но, чтоб оплату также производил лизингодатель?

Договор лизинга был заключен на 35 месяцев. 17 платежей было сделано, где-то половину срока. Последние 3 платежа не оплачены. Лизингодатель в одностороннем порядке расторгает договор направив уведомление о расторжении договора. Автомобиль был передан обратно лизингодателю. Имеет ли право лизингополучатель на возврат ранее уплаченных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение