Может ли работодатель лишить стимулирующего фонда в связи с увольнением по собственному желанию?

• г. Вихоревка

Я могу потерять работу в охранном предприятии в связи с тем,что мне отказали в выдачи лицензии из-за ранее судимостей.Но обучения и квалификационные экзамены я сдал при этом оплатил все сам.Сейчас работодатель предлагает мне уволиться по собственному желанию.Но я понимаю,что увольнение по собственному желанию лишит меня страхового случая(взял кредит и застраховался от потери работы)

Хочу уволиться с работы по собственном желанию. Работодатель не отпускает. Пугает увольнением по статье. Причины найдутся. Начальник отдела в сговоре с директором.

Предлагает доделать начатую, а фактически навязанную директором, работу - только после этого обещает уволить по собственному.

Работа практически завершена, но экспертиза не пройдена. Экспертизу может завалить сам директор, чтобы меня уволить за неисполнение трудовых обязанностей. Премия за эту работу была выплачена ранее, в конце 2012 года. Завершение работы подтверждено актами. Но по факту - работа не передана заказчику.

Каким образом уволиться по собственному желанию чтобы работодатель отпустил?

Я взял автокредит отдать не смог но застраховался на случай потери работы а при возникновении страхового случая в страховке отказали и повесили долг на меня что делать?

Как такое может быть... если предприятие мне предлагает уволиться по соглашению сторон и выплатить мне компенсацию.. и это по законадательству считается увольнение по собственному желанию... но при этом я не могу предложить предприятию те же условия?... Так расторжение договора по договоренности сторон считается увольнением по собственному желанию?.. или считается что я потеряла работу по его причине...

Мне предлагают уволиться по собственному желанию в противном случае будут искать причину для увольнения является ли причиной для увольнения несдача экзамена по технике безопасности хотя работаю на предприятии четыре года сварщиком и сдавал все положенные экзамены. Заранее благодарен.

Предприятие уведомило меня об увольнении, в связи с сокращением штата. Эту работу будет теперь выполнять субподрядчик.

Работадатель предлагает мне уволиться по собственному желанию с некоторой выплатой и включением меня в список работников этого субподрядчика, как сам работадатель это называет гарантийное письмо

Насколько юридически правомочны такие письма и насколько законно данное действие?

Недавно устроилась на работу. Работодатель отправил на обучение, все расходы за счет предприятия. Был подписан договор по которому при увольнении по собственному желанию я обязана возместить все затраты. В связи с переездом необходимо уволиться. Есть ли возможность уволиться без возмещения денежных средств?

С прошлым работодателем, в феврале еще сообщил о планах уволиться и переходе на новое место работы.

На тот момент (февраль 2020) отказали в увольнение по собственному желанию (на тот момент, начальник отдела просто отказал мне). В конце марта (2020), мне только дали заявление на увольнение). На сегодняшний день, а это 02.04.2020 мне еще не выдали трудовую книгу.

На текущий момент, я лишь несу фин. потери (Не получил оплату за обучение от нового работодателя, и сейчас меня не могут официально трудоустроить, поэтому я сейчас не получаю зарплату от нового работодателя)

Можно ли каким-то образом, заставить прошлого работодателя компенсировать все те фин. потери, которые я понес по вине прошлого работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, работаю в охранном предприятии. Охраняемый нами объект передали другому охранному предприятию. А меня начальник предприятия заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как быть? Положена ли мне компенсация? И как её добиться?

Срочно!

19.09.13 уведомили об увольнении по сокр штата. Дата увольнения 31 декабря 2013 года.

28.10.13 не сдал экзамен по ОТ. Пересдачу назначили 31.10.13

31.10.13 экзамен проспал.

31.10.13 обратился к работодателю с просьбой о досрочном увольнении по сокр. Штата с 4 ноября 2013 года.

В ответ на это работодатель предложил два варианта:

1. Увольнение по статье за прогул 31.10.13

2. Увольнение по собственному желанию.

Какой вариант выбрать? Доработать до 31 декабря и уволиться по сокр. Не предлагают. Да и завалят наверно на экзамене по ОТ...

Каковы перспективы в суде восстановиться и уволиться по сокр. 31 декабря?

Суть проблемы следущая: месяц назад устроился на работу. Работодатель отправил меня на обучение в Москву на две недели. После одного месяца работы понял, что работа не подходит для меня. В трудовом договоре имеется пункт со следующим содержанием: в случае направления работника за счет работодателя на обучение работник обязан возместить работодателю затраты (фактически потраченные денежные средства) на его обучение в случае его увольнения без уважительных причин до истечения срока, установленного соглашением (договором) об обучении работника за счет средств работодателя. Никакого дополнительного соглашения (договора) на обучение я не подписывал. Может ли работодатель взыскать с меня денежные средства, потраченные на обучение, в случае моего увольнения по собственному желанию (по инициативе работодателя) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение