Должен ли я служить второй раз, если меня опять призвали?

• г. Мирный

Я уже однажды писала о том, что я в 2007 году воспользовалась сертификатом молодая семья, потом квартиру продала. А сейчас я прошу квартиру и мне не дают ссылаясь на то, что я пользовалась сертификатом. Был Вашими юристами дан ответ, что прошло 5 лет и меня должны поставить на очередь на квартиру, но второй раз мне опять отказали также ссылаясь на этот сертификат. Могу ли я подать на них в суд? И если да то на какую статью мне ссылаться?

Я уже однажды писала о том, что я в 2007 году воспользовалась сертификатоммолодая семья, потом квартиру продала. А сейчас я прошу квартиру и мне не дают ссылаясь на то, что я пользовалась сертификатом. Был Вашими юристами дан ответ, что прошло 5 лет и меня должны поставить на очередь на квартиру, но второй раз мне опять отказали также ссылаясь на этот сертификат. Могу ли я подать на них в суд? И если да то на какую статью мне ссылаться?

Я с дочкой с 2012 года стою в очереди молодая семья. В этом году мне исполнится 35 лет. Моя очередь 69, сейчас узнаю, что в этом году только 28 семей получат сертификаты. Правда, что как только мне исполнится 36 лет, меня исключат из очереди? Уже 5 лет стою и ничего. В прошлом году я была 140, очередь в половину продвинулась, а в этом году только на 28. Такое ощущение, что специально это делают, что бы сертификат не дать. Многодетные только летом 2016 года встали на очередь и у них уже очередь подошла. Обидно.

Здравсвуйте! В 2007 году я мать-одиночка с 2-мя детьми взяла в ипотеку 1-комнатную квартиру воспользовавшись материнским капиталом, в 2010 я вышла замуж и мы встали на очередь в программу молодая семья. В ноябре 2012 года я родила третьего ребенка и нас перевели в льготную очередь как многодетных. Сертификат мы должны получить в 2014 году. Могут ли нам отказать в сертификате, если я воспользовалась материнским сертификатом?

У военнослужащего по контракту нет собственной квартиры, ни общажития, ни комнаты. Он прописан в квартире у тещи. У семьи на данный момент нет в собственности не чего. В 2008 году его жена отказалась от доли в квартире матери. В части не ставят на очередь на квартиру говорят, что администрация города отказала потому что у тещи достаточно квадратных метров в квартире. Законно ли это, если нет на какую статью ссылаться? Должны же поставить на очередь хотя бы его и ребенка?

Наша семья стоит на очереди на получение субсидии Молодая семья с января 2009 года. В начале этого года мы были 13 в очереди, нам сказали что в этом году мы получим сертификат. Сейчас мы уже 7, но нам сказали, что 3 многодетные семьи получат сертификаты вне очереди, а мы сдвигаемся уже на 2015 год. Скажите пожалуйста законно ли это? И если да, то теперь все многодетные семьи будут получать сертификаты вне очереди или есть какое-то разъяснение в законе по этому поводу? Спасибо заранее.

Семья бывшего военнослужащего была поставлена на очередь на получение квартиры в г.Челябинске в 1997 году, по всем документам были признаны нуждающимися. Каждый год предоставляли все документы, и очередь продвигалась. Наконец в 2008 году подошла наша очередь, но уже на получение сертификата. В 2008 году нам отказывают в сертификате, т.к. на жене числилась квартира, которая была отчуждена. Прошло 5 лет реабилитации в правах, после отчуждения. Но теперь нас не ставят в очередь, как бывших военнослужащих. А в какую очередь нас должны поставить? В общую? Разве по реабилитации не Мин обороны нас должно восстановить в правах на жилье, как военных?

Подали документы на сертификат молодая семья! Хотим взять ипотеку не дожидаясь получения сертификата! Можно ли воспользоваться потом этим сертификатом в счет уплаты суммы основного долга кредита? Мне говорили что нельзя т. к. если взять квартиру в ипотеку то уже являешься обладателем собственности и сертификат не положен! Если можно дайте ссылочку на статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодая семья из 3-х человек стоит в очереди на получение сертификата. В декабре появится еще один ребенок. В прошлом году взяли ипотечный кредит и купили квартиру. Сертифакат скорее всего будет на следующий год. Имеют ли право теперь эту семью снять с очереди на получение сертификата и если не снимут с очереди, можно ли будет этим сертификатом погасить часть ипотечного кредита?

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2001 года, как многодетные. В феврале прошла ежегодную переригистрацию. Оказалось мы уже стоим в очереди на общих основаниях. Когда я спросила почему мы очутились в общей очереди, мне ответили что-вы и не стояли как многодетные. Стало понятно почему очередь несколько лет становилась дальше--махинации с жильем. У нас однокомнатная квартира 33 м.. Прописаны я,муж, сын и дочь. А так же два внука по рождению. И временная прописка у зятя. Они стоят в другой очереди на квартиру по прграмме "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" В очереди на жилье оставили меня, мужа и сына. А дочь сняли с очереди, потому что она замужем и не является членом семьи. Но ведь она же прописана здесь. Помогите пожалуйста разобраться. Если я стояла на трехкомнатную квартиру, то какую они должны мне предоставить? Боюсь опять обманут. У нас благоустроенная квартира, а администрация в 2016 году предложила деревяшку без удобств, писала отказ. Была очередь под №40. Заранее благодарна за ответ.

Меня зовут Татьяна. В 2012 году мы встали на очередь по программе Молодая семья. На тот момент нас было трое. Также в собственности у меня была 1/2 доли в квартире площадью 29,9 кв.м. В 2012 и в 2014 году у нас родились еще 2 детей. В 2013 году мы продали квартиру, в которой была у меня доля. В июне этого года нас посчитали приоритетной семьей в очереди, в июле должны были получить сертификат. Сейчас нам позвонили и сказали, что нам отказано, т.к. мы продали квартиру и намеренно ухудшили свои жилищные условия. Что нам делать? Просят написать отказ от 35% и получения сертификата. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение