Как не платить штраф по ч.1 ст. 6.7 КоАП. Не было сертификата соответствия на масло, вернее был сертификат на другое название.

• г. Иркутск

Как не платить штраф по ч.1 ст. 6.7 КоАП. Не было сертификата соответствия на масло, вернее был сертификат на другое название.

Был приобретен подарочный сертификат, чек утерян, на самом сертификате срок действия не указан, но при покупке было сообщено кассиром, что он действителен до 07.2022, отоварят ли предъявителя сертификата?

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Мы логисты по договору перевозили товар табачную продукцию, все документы были и сертификаты тоже. Одного сертификата не было. Сошлись они на том, что есть подозрение на контрафакт. Сертификат довезли, но машину отправили на штраф стоянку, хотя товар выгрузили и наша машина опечатана.

Мне подарили сертификат на услуги в салон 3 года назад. Придя к ним в недавнее время, мне ответили, что у них сейчас другие сертификаты и мой сертификат не действителен (он якобы действует пол года) ! Но на моем сертификате нет ни даты его приобретения, ни срока действия, ни даты окончания его действия! Но услуги мне предоставлять отказались по данному сертификату. Что мне делать?

Я заканчиваю объект строительства! Заказчик требует сертификаты соответствия на окна, двери, отопительные батареи и на деревянный пол из шпунтованных досок! Я собрал все сертификаты соответствия, кроме сертификата на деревянный пол из шпунтованных досок (поставщик досок - ИП сказал, что в первые слышит ПРО СЕРТИФИКАТ НА ДОСКИ!) Существуют ли сертификаты на доски? Заранее спасибо коллеги.

Можно продать дом, который был признан не пригодным для проживания, и на этот дом был получен сертификат узникам ВОВ. Сертификат уже использован и была преобретена квартира, но деньги по сертификату ещё не были перечислены?

Нас было 4. Я, муж, сын (2 года), моя мать. Мы получили сертификат на улучшение жилищных условий на 4-х. Я была беременна вторым ребенком. В сертификате было вписано 4 человека. Сертификат получили в октябре 2014 года. Ребенок родился в январе 2015. В сентябре 2015 мы купили квартиру по этому сертификату и еще муж оформил кредит в банке.

Вопрос можно ли использовать мат капитал на погашение займа?

2-ой ребенок в сертификате на жил. условия не указан? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируте, пожалуйста, по следующему вопросу. 23.08.2011 я купила в М-Видео г. Челябинск в кредит телевизор стоимостью 22070,80 и сертификат Программы Дополнительного Обслуживания на срок 3 года по цене 2750,80 (далее ПДО), кредит досрочно был погашен, есть все подтверждающие документы, обращений для ремонта или выполнения каких-либо работ по данному сертификату не было, так как телевизор исправно работает. Узнав в интернет ресурсах о возможности полностью вернуть деньги за неиспользованный сертификат, 30.05.2014 (то есть, заранее до окончания срока действия сертификата) я написала заявление о желании вернуть деньги за сертификат ПДО в сумме 2750,80 с сылкой на ст.32 Закона О защите прав потребителей, что услугами по данному сертификату я не воспользовалась, то есть исполнитель не понес никаких фактических расходов, связанных с исполнением обязательств по данному сертификату, а также согласно закону указала на срок 10 дней на рассмотрение данного заявления. Еще одно такое же заявление в тот же день я написала в другой магазин М-Видео, в котором 31.12.2012 также в кредит (тоже досрочно погашен) была приобретена магнитола и сертификат ПДО на 2 года по цене 1590,00 (история такая же, обращений по сертификату не было). Хотелось бы еще обратить внимание, что принятии заявлений, сотрудники магазина, сразу же говорили, что все деньги не аернут, а только остаток, рассчитанный пропорционально сроку действия сертификата. Однако, из первого магазина до сих нет никакого ответа, а по сертификату на магнитолу мне позвонили в срок и сообщили, что можно приходить и забирать остатки от денег от сертификата ПДО за неиспользованные месяцы, котрые остались до конца действия данного сертификата. Я была крайне удивлена, так как просторы интернета убедили меня в моей правоте и я ожидала возврата всей суммы денег. Помогите, пожалуйста, разобраться все ли я правильно сделала и как дальше действовать? На что ссылаться, чтобы все таки полностью вернуть деньги за сертификаты ПДО? Заранее спасибо Вам за ответы.

Добрый день.

Приобрела сертификат на урок пилотирования. На сертификате сказано, что срок действия сертификата до 21.05.18. В течение времени действия сертификата, я не смогла возспользоваться им. За продление срока сертификата компания требует дополнительную плату. Законно ли это? ведь я уже зплатила деньги за услугу, которая не была мне оказана.

Вопрос по военному сертификату. Получил военный сертификат на семью (жена и ребенок), как оказалось позднее (после обналичивания сертификата и покупки жилья), на сына была оформлена доля в квартире бабушки, о чём я на момент получения сертификата не знал. Пришло письмо из прокуратуры о необходимости вернуть треть стоимости сертификата. Как можно разрешить сложившуюся ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение