Каков статус нашей квартиры после заключения договора социального найма и получения жилищной субсидии?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста. Если раньше была служебная квартира (военная), а с 2011 года заключили договор социального найма и до сегоднешнего дня. Сейчас получаем жилищную субсидию. Мы должны освободить по закону эту квартиру или все таки она уже наша?

Ответы на вопрос (1):

Договор социального найма жилого помещения не является основанием для регистрации права на данное жилое помещение.

Если Вы приватизируете жилое помещение. тогда - да.

Освобождать квартиру не надо, Вы ведь с семьей там проживаете и иного жилья, не имеете

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая, увольняюсь по предельному возрасту в этом году, семья из 4 человек, стоим на жилищную субсидию с октября 2016 года, у мужа умерла мама и завещала ему квартиру, 5/6 долей, в 2017 году, мы проживаем в муниципальной квартире, раньше была служебная с 1997 года, в 2006 году дали другой договор что квартира муниципальная. Так вот вопрос, я получу деньги на себя и на детей? Не уберут нас с субсидии, скажут у мужа есть квартира и вы обеспечены, и еще наша администрация установила на одного человека 12,5 квадратов, когда везде 18, правы ли они?

Я военнослужащая, семья из 4 человек, стоим на жилищную субсидию с октября 2016 года, у мужа умерла мама и завещала ему квартиру, 5/6 долей, в 2017 году, мы проживаем в муниципальной квартире, раньше была служебная с 1997 года, в 2006 году дали другой договор что квартира муниципальная. Так вот вопрос, я получу деньги на себя и на детей? Не уберут нас с субсидии, скажут у мужа есть квартира и вы обеспечены, и еще наша администрация установила на одного человека 12,5 квадратов, когда везде 18, правы ли они?

В 1996 году моему мужу, военнослужащего была выделена служебная квартира. В 2014 году наша Квартира была передана в собственность Администрации г.Тулы. Муж уволился из армии в связи с выходом на пенсию. С 2014 мы оплачиваем социальный найм, но договор в письменной форме не заключали. В квартире проживани по сей день. Могут ли нам отказать в заключении договора социального найма? В квартире прописан не овершеннолетний ребёнок. Муж-ветеран боевых действий. Спасибо.

У нас договор найма квартиры а на приватизацию просят договор социального найма как можно переделать договор найма на квартиру в договор социального найма сначало квартира была служебная мы раслужебели и получили договор найма.

Муж военный пенсионер, должен получить жилищную субсидию. Прописан в муниципальной квартире с бывшей женой и детьми. Договор социального найма оформлен на бывшую жену. Он с ними не проживает. Положена ему субсидия военная? (подал только на себя).

Муж военнослужащий по контракту, заключили договор найма служебного жилого помещения, купили квартиру по военной ипотеке. Сейчас хотим приватизировать дачу, которая была по договору социального найма жилого помещения. Скажите, пожалуйста, имеют ли право расторгнуть договор служебной квартиры?

В 1997 году наша семья из тёх человек встала на предприятии на учёт на расширение жилья (у нас была однокомнатная квартира, которую муж купил сам в 1994 году). В феврале 2005 года нам по очереди выделили 2 х комнатную квартиру. С 7 февраля 2005 года с нами заключили договор краткосрочного найма (мотивируя тем, что они не знают какой договор с нами заключать) Теперь мы каждый год заключаем договор краткосрочного найма (мы вынуждены платить квартплату за 2 квартиры). Сейчас предприятие поставило нам условие: или мы производим с ними обмен квартиры с доплатой по рыночной цене, или съезжаем до 1 декабря 2009 года, в связи окончанием договора краткосрочного найма. При въезде в квартиру нам такие условия не ставились и мы бы на них не согласились. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия предприятия. Можно ли было поменять квартиру без доплаты или получить по договору социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ветхом и аварийном жилье квартира была приватизированная, получила новую квартиру. Мне должны выдать договор социального найма или договор мены и эта новая квартира должна быть уже приватизирована.

У меня ребенок-инвалид. Получила квартиру по договору социального найма. Получили ордер и заключили договор социального найма. С какого момента и в течении какого срока мы должны освободить старую квартиру. Заранее благодарю.

Муж военный и ему в Югрегионжилье дали квартиру, как служащему и заключили договор социального найма. Но нам пришло письмо с Администрации, что мы незаконно вселились и просят нас освободить квартиру. В 2001 году согласно Постановления Администрации эта квартира была передана в число закрепленных квартир за частью. В настоящее время этой части не существует. Законно нас просят освободить квартиру? Администрация оформила данную квартиру как бесхозяйный объект и поставила себе на баланс. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Законно оформлена квартира? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение