Каков статус нашей квартиры после заключения договора социального найма и получения жилищной субсидии?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста. Если раньше была служебная квартира (военная), а с 2011 года заключили договор социального найма и до сегоднешнего дня. Сейчас получаем жилищную субсидию. Мы должны освободить по закону эту квартиру или все таки она уже наша?

Ответы на вопрос (1):

Договор социального найма жилого помещения не является основанием для регистрации права на данное жилое помещение.

Если Вы приватизируете жилое помещение. тогда - да.

Освобождать квартиру не надо, Вы ведь с семьей там проживаете и иного жилья, не имеете