В мае этого года получаю квитанцию, где стоит сумма 29000р.-это соцвыплата идет плюсом к оплате начисленной за месяц.

• г. Москва

Добрый день, столкнулась с такой проблемой: Мама делает дарственную мне на свою квартиру в 2010г., с квартиры она выписывается в 2013г., соответсвенно я прописываюсь там с мужем и детьми. Квитанции по отоплению и гор.воде оплачивались своевременно. В мае этого года получаю квитанцию, где стоит сумма 29000р.-это соцвыплата идет плюсом к оплате начисленной за месяц. В соцзащите мне ответили,что они дают соцвыплату только собственнику квартиры,а так как собственник поменялся в 2010г., то они убирают сумму начисленную соцвыплат за период, так как я написала заявление на соцвыплату в мае 2013г. Законно ли это?

В квартире два собственника по 1/2 доли, а всего прописано 6 человек. Квитанция об оплате приходит одна на бывшего квартиросъемщика. Ее оплачивает один из собственников, а деньги отдает также и другой собственник. Другому собственнику стало известно, что по оплате квартиры имеется долг. Первый собственник второму, ответил, что он не докажет своей оплаты, т.к. в квитанции его подпись. Собственники ведут раздельное хозяйство. Что делать? Как оплачивать только за себя.? Дайте пожалуйста образец заявления.

Квартира в собственности, дом построен 5 лет назад. Каждый месяц в почтовом ящике квитанция на оплату капитального ремонта. В строке Собственник не указаны личные данные никакие, так и написано "собственник кв.№" ну и разумеется сумма. Вопрос следующий: стоит ли оплачивать такую квитанцию, которая выглядит как случано кем-то набранная? Должны ли быть реквизиты собственника в такой квитанции?

Месяц назад купила квартиру, в которой никто не был прописан, собственник был один. Соответственно квартплату начисляли за 1 чел, хозяйка квартиры передала мне оплаченную квитанцию за апрель. Сделка купли-продажи состоялась 5 апреля, квартиру фактически получила по акту приема-передачи 25 апреля. Сегодня пришла квитанция на оплату ЖКХ за май с кол-вом проживающих человек - 5. Как такое могло произойти? Пошла разбираться в бухгалтерию ЖКС, на что мне ответили, что 1 апреля был обход квартир техниками и составлен акт, о том что в квартире проживают 5 человек, счетчики не установлены, отсюда такая сумма. Сейчас в квартире никто не живет, там идет ремонт, пола нет, стены бетонные, коммуникации сняты, то есть за последний месяц ни капли воды там не израсходовано. За что я должна платить в мае? Подскажите что мне требовать от этих проверяющих техников, чтобы мне пересчитали эту сумму в квитанции?

Если человек, получающий социальную пенсию и иные соцвыплаты, как инвалид войны, переедет на место жительство в Белорусь, но при этом не будет сниматься с регистрации по месту жительства в РФ, а в Белоруси получит ВНЖ, то не отразится ли это на получении пенсии и других соцвыплат в России?

Мой иск не удовлетворили, Решение ещё не получал, хочу подать заявление на составление мотивированной части. Поэтому только предполагаю. Был составлен договор с госорганом на единоразовую соцвыплату на основе постановления правительства края. Затем Госорган 1 упраздняют, все полномочия передают госоргану 2, затем вносятся изменения в постановление правительства, что полномочия по предоставлению соцвыплаты переданы госоргану 3. Иск подан на неправильно подсчитанную соцвыплату госорганом 1 к ответчику-госоргану 2. Может ли суд отказать в иске в связи с тем что надо было подавать на госорган 3? Госоргану 2 не упразднен сейчас.

Я бухгалтер, маленького тсж, у нас всего 15 квартир. Собственник одной квартиры начал подделывать квитанции на оплату услуг ЖКХ - исправляет сумму в квитанции, обработав квитанцию через сканер. Есть ли ответственность за подделку квитанций?

У меня сложилась такая ситуация: в нашей квартире прописаны я и мама. В июле прошлого года я прописала в нашу квартиру своего ребенка. Но квитанции об оплате коммунальных услуг выставлялись только на двоих. Причем я при оплате за квартиру даже не обращала на это внимания: получала квитанцию и шла ее оплачивать, не глядя на расчеты и, соотвественно, я и внимания не обратила сколько прописанных человек указано в квитанции. А в марте этого года мне выслали квитанцию, где к оплате за текущий месяц прибавлена сумма неоплаченных коммунальных услуг на 3-го прописанного в квартире (такие объяснения я получила в ЕИРЦ) за весь истекший период с июля прошлого года. Муж мне говорит, что я имею законное право не оплачивать эту сумму, т.к. она набежала по вине работников ЕИРЦ. Действительно ли это так, и как нужно поступить в этой ситуации.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире трое собственников и на оплату услуг ЖКХ каждый получал отдельную квитанцию согласно своей доли собственности в квартире. Управляющая компания самовольно соединила начисления в одну квитанцию и вменила её в оплату только одному собственнику. Двое других собственников, которых не привлекли к оплате, довольны, а тот собственник, которому вменили оплату всей квартиры, написал заявление в УК, где указал, что действия УК по соединению начислений незаконны и он не будет оплачивать содержание чужих метров. Квитанция не оплачивается вообще, т.к. едина.

Как правильно поступить в таком противостоянии?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

В конце 2010 года по Санкт-Петербургу в квитанции по оплате за коммунальные услуги была дополнительно внесена сумма по оплате отопления за предыдущий зимний сезон. По телеканалам было отмечено, что эти суммы неправомерны. А ЖЭК требует оплаты. На каком основании я могу не оплачивать дополнительно начисленную сумму за отопление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение