Если меня отчисляют за не оплаты за семестр я должен брать Академический отпуск? (в том что не отчислили за пропуски)

• г. Иркутск

Если меня отчисляют за не оплаты за семестр я должен брать Академический отпуск? (в том что не отчислили за пропуски)

Ответы на вопрос (1):

Собирайте всевозможные справки! Например, если вы длительно болели, то справка от врача может сыграть роль в принятии решения декана. Если у вас есть другие уважительные причины, по которым вы пропускали занятия или не сдавали в срок зачеты, то ищите документы, подтверждающие это. Даже когда у вас кто-то умирает из родственников в течение последнего семестра, это может повлиять на отношение администрации ВУЗа к вам. Многие бывалые студенты советуют просить академический отпуск, когда отчисляют из университета. Сделать это не всегда просто... Для того чтобы взять академический отпуск, вам нужна веская причина. Если у вас трудное материальное положение в семье, сделайте справку о доходах, предоставьте ее в ВУЗ. Это будет объяснением вашей неуспеваемости - вам приходилось много работать, чтобы прокормить себя и семью. По болезни или беременности также могут дать академический отпуск. Подумайте, что в вашем положении есть уникального!

Когда время потеряно, приказ об отчислении вышел, а вы все еще хотите вернуться в ВУЗ, приступайте к следующему:

Восстановление (за исключением 1 курса). В этом случае вам необходимо написать заявление на имя ректора, в котором указываются обстоятельства, по которым вы прогуливали занятия. Хорошо, если у вас будут иметься на руках справки, подтверждающие данные обстоятельства.

Также студент вправе подать заявление опять же на имя ректора на повторное обучение, если он не выполнил учебный план в полном объеме по уважительной причине. Что попадает под уважительные причины? Заболевания, беременность, семейные обстоятельства, рабочие командировки или образовательные поездки от университета. Но такое право у студента есть всего лишь 2 раза за все время учебы.

Спросить
Пожаловаться

Меня отчисляют с 4-го курса 2 семестр за академические долги. Оплату, совершенную на днях за второй семестр 4-го курса мне обещают вернуть. По закону, меня должны были отчислить еще в 1-ом семестре. Однако, оплату они получили и отчисляют только сейчас, как вернуть оплату и за 1-ый семестр?

Училась один семестр на заочном в колледже. После первого семестра не отчислили за неуспеваемость, ссылаясь на то, что они не отчисляют с первого семестра. В итоге отчислили за неуплату второго семестра в марте. Просят оплату второго семестра и после этого только отдадут аттестат. Говорю, о том что, не имеют право его задерживать, им пофиг. Не выдавали копию договора на руки при заключении. Сказали, что должна была давно его забрать сама. Что можно сделать с этим? Нужно поступать, прямо сейчас возможности оплатить нет. Аттестат не отдают без оплаты. Да и законна ли эта оплата?

Если ушел в академический отпуск в конце 3 семестра и не сдал за этот семестр ни одного зачета, то возвращаясь в сентябре мне нужно будет проучиться заново этот семестр или сдавать зачеты за этот период и вернуться на пары только в 4 семестре?

Отчислили не предупредив. Был академический долг за 2 курс, 1 семестр

Я должна была его сдать на летней сессии, но сессия была дистанционно из за коронавируса.

Со мной никто не связался, что меня отчисляют.

Был закончен 6 семестр, взял академический отпуск. Оплата была внесена за этот семестр. После выхода из академического отпуска восстановился в другую группу, у которой был другой учебный план. Сдал дополнительные экзамены. Теперь с меня требуют вновь оплату за 6 семестр.

Мной была внесена оплата за первый семестр обучения, после зимней сессии меня отчислили за академ. Неуспеваемость. Могут ли с меня требовать полной оплаты второго семестра? И так же оплаты пени, хотя условий ее начислений в договоре не оговорено?

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить академическую справку, если остался долг по оплате за семестр? Из университета меня отчислили в конце семестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь на контрактной основе на первом курсе (2 семестр). Могу ли я в середине семестра взять академический отпуск (причина уход за маленьким ребенком). При этом, если я вернусь в следующем семестре, нужно ли мне будет оплачивать его повторно?

Оплата за обучение по договору производилась только за 1 семестр, но 2,3 и 4 семестр не оплачивали, сына не отчисляли все это время. Отчислили лишь в конце 4 семестра с требованием оплатить, хотя сын н а занятия не ходил, потому что не было денег. Академ. Н е давали так как были хвосты, но и н е отчисляли за это. Правомерны ли требования Вуза по оплате всех 4 семестров? И если уже их требования удовлетворили, нет ли возможности вернуть деньги-потому что услугами вуза сын н е пользовался уже со 2 семестра.

В университете оплата проводится в начале семестра. Не оплатил обучение за семестр, не появлялся в ВУЗе. Думал, что давно отчислили. В университете утверждают, что не отчисляют меня и обязывают оплатить всё пропущенное, иначе угрожают судом. Насколько это реально, что бы они заставили платить за учебу, на которую я и не ходил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение