В исковом заявление не указала возмещение морального ущерба, могу я в процессе ходатайствовать об этом, спасибо.

• г. Братск

В исковом заявление не указала возмещение морального ущерба, могу я в процессе ходотайствовать об этом, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете в процессе уточнить требования, добавив взыскание морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

Допускается ли в одном исковом заявлении требовать у ответчика возмещения морального, а также материального ущерба? Или нужно подавать два исковых заявления: один-на возмещение морального, другой-материального?

Благодарю.

Какова сумма госпошлины при исковом заявлении о возмещении морального ущерба в 49000 рублей? И можно ли ее заплатить в Смоленске, если исковое заявление направляется в Москву? Спасибо.

В течении какого времени я могу подать исковое заявление о возмещении материального ущерба, если мой автомобиль был угнан и поврежден? Могу ли я рассчитывать на возмещение морального вреда? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, как правильно написать исковое заявление о возмещении материального ущерба и исковое заявление о возмещении морального ущерба? Спасибо.

Какую сумму государственной пошлины я должен заплатить по исковому заявлению о возмещении материального ущерба и морального вреда причиненных дорожно-транспортным проишествием.

Возмещение материального ущерба-180904 руб возмещение морального вреда - 50000 руб итого 180904+50000=230904 руб.

Спасибо за ответ.

Я подала в суд исковое заявление о несвоевременной выплате дополнительной надбавки за несение боевого дежурства, но не указала моральный ущерб. Как правильно составить дополнение к ранее поданному заявлению? На основании какой статьи я могу требовать возмещение морального ущерба? Надбавку не выплачивали два с половиной года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы попали в дтп, виновник скрылся с места происшествия. В машине была моя семья супруга и двое ребятишек, пострадавших нет: могу ли я подать исковое заявленние, на возмищение морального ущерба совместно с исковым заявленнием на возмещенние затраченной суммы на востановленние автомобиля? Зарание спасибо.

Могу ли я в процессе судебного разбирательства ходатайствовать о возмещении стоимости экспертизы товара с ответчика, если забыла попросить в исковом заявлении взыскать с ответчика стоимость проведенной экспертизы? Или надо отдельно писать дополнение к исковому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение