Вопрос о выплатах при увольнении после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Ангарск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Заработная плата за те дни, которые он фактически отработал в месяц увольнения; компенсационные выплаты за предусмотренный законом основной и дополнительный отпуск; пособие выходное.

Если ликвидация предприятия не связана с его банкротством, то увольнение будет осуществляться в соответствии с п. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ. До момента ликвидации предприятия (т.е. до момента внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации организации) у всех работников, в том числе и у женщин, находящихся в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком, будет идти стаж, и будут производиться соответствующие выплаты. Кроме того, после официального увольнения предприятие должно произвести выплату выходного пособия и заработной платы за два месяца.

В случае с ликвидацией предприятия в связи с его банкротством стоит серьезно задуматься об увольнении по собственному желанию до объявления предприятия банкротом. Несмотря на то, что процедура увольнения и осуществления выплат при ликвидации предприятия в связи с банкротством и при ликвидации по иным основаниям, по закону практически одинаковы, на практике чаще всего складывается ситуация, когда предприятие-банкрот не в состоянии осуществить соответствующие выплаты своим работникам. Впоследствии, процедура банкротства может растянуться на долгое время и ждать соответствующих выплат придется очень долго. В связи с этим, в данном случае, можно посоветовать уволиться по собственному желанию до объявления предприятия банкротом – тогда организация будет обязана рассчитаться по всем своим обязательствам сразу.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получаю пособие на работе. Если произойдёт ликвидация моей организации, могу я рассчитывать на сохранение размера пособия, если его уже будут выплачивать органы социальной защиты?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С работы уволили по соглашению сторон (ликвидация без ликвидации). Забеременела. Могу рассчитывать на выплаты и куда идти?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие в размере 7500, но мне пришло письмо с места работы о ликвидации предприятия. Подскажите, пожалуйста, :

1) в какие сроки и в каком размере мне будет предоставлено выходное пособие при ликвидации предприятия?

2) на какую сумму пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет я могу рассчитывать?

Ситуация следующая, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Предприятие находится в стадии ликвидации, но уведомление о ней я ещё не получала. У меня сейчас беременность 5 недель. Подскажите пожалуйста, на какое пособие я буду иметь право, если ликвидация произойдёт в ближайшее время и меня уволят, смогу ли я получать пособие в том же объёме, как и с первым ребёнком или только минимальное? Заранее спасибо.

Такой вопрос: На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, сейчас беременна вторым, организация в которой я работаю в процессе ликвидации, Если меня уволят какие выплаты мне положены и будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Позвонили вчера с работы и предложили уволиться по соглашению сторон, поскольку в ближайшем будущем будет сокращение персонала. Сказали, что будет выплата за неиспользованный отпуск. У меня такой вопрос: на какие компенсации и выплаты я могу рассчитывать и как это отразится на пособии по уходу за ребенком? Благодарю за ответ.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. у нас ликвидация организации, отпускные не получала. На какие выплаты могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я - мать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. Могу ли я выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия, а бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без выплаты пособия?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получила уведомление о ликвидации предприятия, где работала. Подскажите, на какие выплаты я могу расчитывать и куда следует обращаться? Поособие предприятие ни разу не выплачивало.

Сейчас я - мать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. Могу ли я выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия, а бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без выплаты пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение