Возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги на кредит в Хоум Кредит банке после полутора лет ежемесячных платежей?

• г. Кемерово

Взяла в Хоум Кредит банке кредит 300000 страховка составила 45000. Я уже полтора года оплачиваю кредит ежемесячно без задержек, могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказаться можете это Ваша право. А вот поводу возврата уплаченных денежных средств за страховку нужно изучать судебную практику в Вашем регионе. К примеру в нашем регионе практика отрицательная. Суды отказывают. У Вас может положительная.

Здравствуйте, Анна.

Да, можете отказаться и вернуть деньги. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.