В феврале этого года у нас родился ребенок, когда ему исполнилось 6 мес, вынуждена была выйти на работу, т.к.

• г. Новосибирск

День добрый!

Мой муж выплачивает алименты 2 м детям от 1 го брак, 1 му ребенку, в браке с его матерью не состоял, у него удерживают 70 % от зп, т.к. была задолженность. В феврале этого года у нас родился ребенок, когда ему исполнилось 6 мес, вынуждена была выйти на работу, т.к. нуждались в деньгах. Отпуск по уходу за ребенком оформили на бабушку.

1. Могу ли я подать на алименты, состоя в браке?

2.Может ли муж подать на уменьшение алиментов?

3. Есть ли еще какая-либо возможность уменьшить удержание?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

В соответствии со Статьей 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы можете подать заявление о взыскании алиментов.

Но и Ваш муж может подать о снижении взысканий по алиментам в связи с изменившимся семейным и материальным положением.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг выплачивает алименты 2 им детям (1 й ребенок от 1 женщины,2 й ребенок родился у нас в браке) может ли муж подать заявление на уменьшение алиментов? С рождением нашего ребенка его перевели на более оплачиваемую работу, может ли этот факт повлиять на отказ в уменьшении алиментов? Я тоже работаю, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Мой муж состоял в браке, и есть ребёнок от первого брака, он выплачивает алименты. У нас родился ребёнок, оформили единождую выплату, будет ли с этой выплаты взыматься на алименты?

Мой муж официально состоит в браке во второй раз. у нас с ним общий ребенок первый. У него это уже третий ребенок. Двум детям платит алименты по 17%. первый ребенок с матерью в браке не состоял, ребенок носит фамилию матери. Могу ли я от своего имени подать в суд на уменьшении алиментов. Либо может существует другой вариант. Спасибо.

Мужчина выплачивает алименты на дочь 4 лет в размере 25%.

В настоящее время находится в гражданском браке и у него в этих отношениях родился ребенок - 6 мес.

Кроме этого у него есть еще 1 дочь, но ей в мае будет 18.

Каким образом ему можно уменьшить алименты для дочери 4 лет? В браке с матерью девочки не состоит и не состоял.

Нужно ли гражданской жене с ребенком 6 мес подавать в суд для установления алиментов?

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

В 1994 г. состояла в браке, имею от этого брака дочь. Брак был расторгнут, когда ребенку исполнилось 8 мес. с тех пор никаких отношений с бывшим мужем не поддерживаем, алименты с него мною взысканы не были, денег на содержание ребенка он не перечислял. В настоящее время состою в повторном браке и мой муж готов удочерить моего ребенка. Но, насколько я знаю, для этого нужно согласие отца ребенка. Добровольно согласие он вряд ли даст, хотя он до нашего с ним брака состоял еще в 4 браках и от каждого имеет детей. Но, насколько я знаю, согласия на усыновление он не давал никому, хотя ни одного из детей сам не воспитывал, а алименты присылал минимальные, устраиваясь для этого на низкооплачиваемую работу. Есть ли возможность разрешения этого вопроса?

Мой муж платит алименты, с матерью этого ребенка не был в браке и совместного проживания с ней не было. У нас скоро родится ребенок, муж может подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи рождением ребенка? На сколько процентов возможно их уменьшить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уменьшению размера алиментов. Я состою в браке, скоро у нас с мужем родится ребенок. Для моего мужа ребенок второй. Ребенку от первого брака он выплачивает алименты, в размере 25% от з/п. По рождении нашего совместного ребенка я хочу подать на алименты. Могу ли я подать на 25%, а муж потом написать на уменьшение алиментов на меня и бывшую жену? Либо мне написать на 16,5%, указав, что он уже выплачивает алименты другому ребенку. И в таком случае будет ли автоматически уменьшены алименты бывшей жене? Какие должны быть мои действия?

Большое спасибо!

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. У нас то же родился ребенок и мы в браке. Как мне подать на него на алименты, что бы уменьшить сумму алиментов тому ребенку. Тоесть что бы обоим детям были алименты по 1/6

Брак официально не расторгнут. Получаю алименты 13%, т.к. у муж выплачивает 13% ещё на ребёнка от первого брака. Как правильно подать на алименты на своё содержание и на что я могу рассчитывать, если нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1 год 8 мес. ), до исполнения ребёнком 1 г 6 мес. получала пособие по уходу за ребенком. Муж выплачивает ипотеку, оформленную на него (до брака). Имею ребёнка от первого брака, получаю на него пенсию по потери кормильца. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение