На сегодняшний день один из участников приватизации заявляет, что он передумал и хочет отменить приватизацию.

• г. Москва

Два года назад квартира была приватизирована на 5 человек по 1/5 каждому. На сегодняшний день один из участников приватизации заявляет, что он передумал и хочет отменить приватизацию. Возможно ли это? Что можно предпринять, чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Если приватизация прошла законно, то расприватизировать 1/5 долю в квартире практически невозможно.

Марина! Расприватизировать или на юрязыке признать недействительным договор передачи квартиры возможно только в случае, если имели место при приватизации нарушения закона. Хочу или не хочу- не подходит.

Также расторгнуть договор или расприватизировать только возможно при согласии всех, в т.ч. и государства, т.е. в лице префекта, который передавал квартиру в собственность бесплатно. Спите спокойно....Если кто-то решил поиграть в суд, то по опыту знаю, очень сложно переубедить человека этого не делать...