Правомерны ли действия главного бухгалтера, учитывая то что я уволилась 12.05.2015 г?

В какие сроки должен быть оплачен больничный лист? Я находилась на больничном с 20.04.2015 по 08.05.2015. К работе приступить 9 мая 2015 г. 12 мая, в первый рабочий день после праздников, я уволилась по соглашению сторон. Один больничный лист (с 20.04.2015 по 30.04.2015) я сдала в бухгалтерию 30.04.2015 для оплаты. 8 мая всем сотрудникам была выплачена заработная плата, мне же больничный не оплатили. Главный бухгалтер мотивировала это тем, что больничный лист оплачивается после полного его закрытия. 12 мая 2015 я сдала второй больничный лист (с 01.05.2015 по 08.05.2015), главный бухгалтер сказала, что больничный будет оплачен в июне, когда будет выплачена заработная плата сотрудникам за май. На предприятии выплачивается аванс 20 числа и зарплата 10 числа. Правомерны ли действия главного бухгалтера, учитывая то что я уволилась 12.05.2015 г?

вопрос №6819282
прочитан 122 разa

Здравствуйте! Нет,неправомерны.

Все выплаты Вам обязаны выплатить в день увольнения согласно ТК РФ.

В общем порядке больничный лист оплачивается в первый из дней выплаты заработной платы (аванс или зарплата), в течение 10 дней его обязаны рассчитать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

вопрос №6819330

Можете написать жалобу в ФСС.

Похожие вопросы

юрист Полянский Максим Петрович:

Ориентируйтесь на статью 392 Трудового кодекса РФ. [quote]ТК РФ, Статья 392. Сроки


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Сам пусть считает. Такой вид справки ст. 62 ТК РФ не предусматривает


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Что делать главному бухгалтеру? Общаться со своим адвокатом, если его еще нет, то заключайте соглашение. И уточнение вопроса: учреждение частное или муниципальное (государственное)?


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Наталья, трудовым законодательством не предусмотрена выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка при расторжении трудового договора по соглашению сторон,


юрист Поварова Наталья Игоревна:

Доброго времени суток уважаемый посетитель Напишите заявление по собственному желанию, отправляйте почтой, ваше заявление будет подписано, издадут приказ о увольнении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X