Мой вопрос: могу ли я сейчас переиграть и подписать соглашение вместо алиментов как просит он?

• г. Санкт-Петербург

Я подала на алименты на бывшего мужа, т.к. соглашения на выплату алиментов подписаное у нотариуса он не хотел и деньги на ребёнка давал не регулярно. Сейчас он просит снова вернуться к соглашению в твёрдой денежной сумме. Мотивируя тем, что на работе у него будут из-за этого проблемы (какие из-за алиментов могут быть проблемы на работе?)

Мне кажется дело в высоком заработке.

Что более в моих интересах?

Должна ли сумма в соглашении быть привязана к его зарплате?

Прожиточному минимуму или чему-то ещё?

Можно ли изменять сумму раз в год в зависимости от инфляции?

И если выплаты не происходят что я должна делать? Обращаться в суд?

У мужа работа не постоянная, по договору, он часто по нескольку месяцев не работает.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в первую очередь Вы должны думать не о муже и о Вас, а о ребёнке. Вам зачем надо отказываться от алиментов, затем чтобы "завтра"опять на них подавать. Отказ от алиментов, в первую очередь не нужен Вашему ребёнку. Откройте подборку вопросов по алиментам, здесь же, и посмотрите сколько женщин наступают на одни и те же грабли. Все вопросы исходят из того, что муж обещал, но не платит.