Вопрос-какие годы мне будут учитываться при начислении пенсии и войдут ли все прошлые годы в трудовой стаж.

• г. Москва

В 1971 г. после окончания школы устроился на завод учеником слесоря. После года работы был призван в армию отслужил двпа года и вернулся на прежнее место работы. Отработал пол года и по кантракту был послан на учебу степендию выплачивал завод. После окончания учебы в 1980 г. вернулся на завод и проработал до 2000 г. Все зто происходило в бывшей советской республике Кыргызстан. В 2002 г. я получил Российское гражданство и стал проживать в Москве. По семейным обстоятельствам с 2000 г. нигде не работал. Вопрос-какие годы мне будут учитываться при начислении пенсии и войдут ли все прошлые годы в трудовой стаж.

С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Все годы работы, учебы, армия.